ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Украина сэкономит газ на отоплении

12 сентября 2014, пятница, 15:44 – СОЧИ-24

Украина сэкономит газ на отоплении
Украина сэкономит газ на отоплении
Чем ближе становится зимний отопительный сезон, тем больше обеспокоенности на Украине вызывает нехватка газа. Киев предлагает значительно сократить объем газа, направленного на отопление домов и нагрев воды.

Украина рассчитывает сэкономить большие объемы газа на комфорте собственных граждан. Так, предполагается, что отопительный сезон начнется позже, чем это происходит обычно, и закончится раньше. Кроме того, сам режим отопления и нагрева воды будет изменен так, чтобы на эти процессы были потрачены меньшие объемы газа. Разумеется, это означает снижение комфорта для украинцев, однако в текущих экономических условиях, в которые загнал себя Киев, сделать что-то еще проблематично.

Замминистра Минрегионразвития Украины Андрей Белоусов рассказал, что ведомство уже приступило к разработке подробного плана, который, как ожидается, поможет стране пережить грядущую зиму. "Министерство скоординировало работу областных администраций по сокращению потребления газа на 30%. Нам удалось сократить потребление на 29,6%, то есть на 2,47 миллиарда кубометров газа. Это на 37,4 миллиона кубометров газа меньше, чем необходимо", – цитирует ИТАР-ТАСС Белоусова. Таким образом, даже довольно жесткие меры по экономии ресурсов еще не означают, что газа хватит на всю зиму.

Кроме того, Белоусов отметил, что режим отопления многоквартирных домов также был пересмотрен в сторону экономии, что означает сохранение для других целей до 590 миллионов кубометров газа. Уже сейчас можно говорить о том, что Украину ждет очень тяжелая зима. Запасы газа катастрофически малы, их не хватает на весь зимний период даже с учетом многочисленных сокращений потребления и других мер, предпринятых для экономии.

Кроме того, в газе нуждается и промышленность страны. Разумеется, Украина не сможет обеспечить производство на прежнем уровне, когда для удовлетворения минимальных коммунальных нужд населения может не хватить ресурсов. На этой почве даже стали появляться многочисленные проекты, находящиеся на границе безумия и научной фантастики.

Так, некоторые украинские политики попытались успокоить население страны, уверив, что нефть и газ будут получены в необходимых объемах путем переработки разного рода сырья. В разное время политики обещали пустить на газ пластиковые пакеты, овощи или просто мусор. Учитывая объемы реальных возможностей, которые близки к нулю, и популизма, который достигает циклопических размеров, удивительно, что украинские парламентарии не пообещали делать газ из своих политических оппонентов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.