ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Украинским военным роют могилы впрок

20 января 2015, вторник, 11:30 – СОЧИ-24

Места на кладбищах для силовиков уже подготовлены, считают представители Донецкой народной республики (ДНР). Ополченцы рассказали, что на кладбище в Днепропетровской области зияют тысячи свежих ям, вырытых впрок – для пока еще живых украинских военных.

Обычно такое происходит во время стихийных бедствий, техногенных катастроф, полномасштабных военных действий, когда ясно, что погибших будет много. Из этого можно сделать вывод, что Киев четко понимает, что отправляет солдат на смерть. "Когда солдат, находящийся в тяжелой обстановке, вспомнит, что для него уже вырыта могила, он поймет, что спасать его никто не собирается", – цитируют Александра Перенджиева, эксперта Ассоциации независимых военных политологов, Вести.Ru.

Отметим, что на Украине объявлена очередная мобилизация, а это значит, что растет вероятность того, что силовики вновь ударят по Донбассу. В свою очередь, российские эксперты видят в этом спланированную акцию Киева против собственного народа. Власть уничтожает генофонд, отправляя бойцов в Донбасс. Идти воевать на юго-восток никто не хочет, но Киев готов поставить под ружье даже женщин в возрасте от 25 до 50 лет, об этом уже заявил Генштаб.

Кроме того, украинские власти больше не будут предоставлять отсрочку сиротам и выпускникам ПТУ, которые работают по специальности. Это связано с тем, что за год Украина готовится мобилизовать больше 100 тысяч человек и вместе с этим заранее готовит могилы.

Это убедительное доказательство того, что интересы украинской нации и нынешней киевской верхушки, которая действует по западной указке, – разные вещи. "О морали, нравственности речи не идет, – комментирует Владимир Родькин, заместитель директора Союза похоронных организаций и крематориев. – Стремятся как можно быстрее захоронить, чтобы замести следы своих преступлений. Здесь – планомерная подготовка к уничтожению своего народа".

"Кладбище в Днепропетровской области, где роют новые могильные ямы, уже стало предметом обсуждения в администрации президента Украины", – рассказал Тарас Белозеров, пресс-секретарь Департамента торговли и услуг Москвы.

Ополченцы отмечают, что потери украинской армии таковы, что для военного кладбища председатель парламентского комитета по здравоохранению Ольга Богомолец потребовала 80 гектаров земли сельскохозяйственного назначения в Днепропетровской области. На одну могилу по нормам отводится участок в пять квадратных метров. Несложно подсчитать, что мест хватит на 160 тысяч могил. Также представители ДНР уверены, что Киев скрывает официальные цифры умерших, зато ополченцы уверяют, что только за последние сутки, по данным Министерства обороны, украинские силовики потеряли в боях около 200 человек. Вряд ли боевой дух тех, кого Киев отправляет воевать на юго-восток, крепнет от осознания того, что могилы для них уже готовы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.