ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Украину ждет олигархическая Рада

22 октября 2014, среда, 12:31 – СОЧИ-24

В настоящее время, по результатам социологических опросов, лидирует "Блок Петра Порошенко", за который готовы проголосовать около 30% избирателей, второе место занимает "Народный фронт" Арсения Яценюка: ему отдают предпочтение 9% украинцев. Третье место занимает Радикальная партия Олега Ляшко.

Из 29 политических партий 21 впервые участвует в выборах, рассказал лидер Народного фронта Новороссии Александр Зинченко в интервью газете "Известия". Он отметил, что в списках – много новых, зачастую сомнительных лиц, что обусловлено исключительно конъюнктурными изменениями на Украине.

"Так, "Батькивщина" в качестве лица своей партии выставила украинскую летчицу и добровольца батальона "Айдар" Надежду Савченко, на втором месте в списке партии "Объединение "Самопомощь" – известный каратель, комбат "Донбасса" Семен Семенченко", – рассказал Зинченко. Тем самым, по его словам, в народе не только создаются образы искусственных героев, но и пропагандируется миф о том, что Украина не является частью русского мира.

"Идеальным лицом и символом грядущего шабаша станет Олег Ляшко – "политический проститут" с двумя судимостями и напрочь отсутствующими совестью и интеллектом", – заявил лидер Народного фронта Новороссии. Он уверен, что новая Рада очень быстро столкнется с недовольством народных масс, которые в ближайшем будущем "увидят настоящее лицо тех, кто придет в парламент, когда люди поймут, с кем связаны эти депутаты".

Уже сегодня можно с уверенностью говорить о том, что реальная явка на выборах составит не более 35%, отмечает издание. При этом российских наблюдателей, по всей видимости, не будет на избирательных участках. Наблюдатели миссии от стран СНГ и ЦИК России не получали приглашения на выборы в Верховную раду.

По словам Александра Зинченко, западные наблюдатели поспешат провозгласить выборы торжеством народного волеизъявления. Однако уже сейчас заведено 141 уголовное дело по факту подкупа избирателей. По словам представителя организации "Комитет избирателей Украины" Натальи Линник, людям предлагают от 50 до 500 гривен за их голос.

Эксперты отмечают, что впервые за всю современную историю Украины на кандидатов было оказано беспрецедентное давление. Компартия фактически была лишена возможности вести полноценную избирательную кампанию и предвыборную агитацию.

"Депутаты от Партии регионов вынуждены были баллотироваться по спискам других избирательных объединений, кандидатов избивали, бросали в мусорные баки", – напомнил лидер Народного фронта Новороссии. Многие вообще не решились выдвигаться, опасаясь за жизнь и здоровье своих близких.

По мнению директора Международного института новейших государств Алексея Мартынова, будущий состав Верховной рады будет более радикальным, нежели действующий. А у Радикальной партии есть все шансы преодолеть пятипроцентный барьер, но с незначительным перевесом, считает политолог.

Главной проблемой не только выборов в Раду, но и всей украинской государственности Мартынов считает вовлеченность в нее олигархических групп. "Их вовлеченность в выборы поспособствует еще большему расколу страны, ведь каждый из них тянет одеяло на себя", – заключил эксперт.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.