ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Унижение Обамы стало хитом интернета

21 июля 2015, вторник, 13:15 – СОЧИ-24

Политика президента США Барака Обамы вызывает все больше вопросов не только в других странах, но и у самих американцев – они не понимают, зачем правительство уделяет повышенное внимание одним темам, тогда как другие, более важные, остаются практически без внимания. Полным же провалом многие политологи называют американские попытки борьбы с терроризмом, которые, кажется, только усугубляют проблему.

Так, в программе One America News Network's On Point телеведущая Томи Ларан очень эмоционально обозначила свои главные претензии к главе Белого дома. Девушка так разошлась, что под конец бросила на стол листок с техническими заметками на стол. Ее гневная отповедь в сочетании с миловидной внешностью моментально сделали этот отрывок из передачи настоящим хитом интернета.

За несколько дней ролик успели просмотреть более 1,5 миллиона человек, и эта цифра постоянно увеличивается. В описании к видео говорится, что необходимо разработать действенную программу борьбы с радикальными исламистами на Ближнем Востоке, поскольку "ясно, что наше отсутствие стратегии не работает". В комментариях многие согласны с этим утверждением, хотя кто-то и замечает, что именно США во многом и способствовали дестабилизации обстановки в регионе.

В частности, основную роль в формировании террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии сыграли именно американские усилия по свержению режима Башара Асада. Теперь, когда Барак Обама заявил о намерении вновь поддерживать "умеренную оппозицию" для борьбы с сирийским руководством, политологи всерьез ожидают повторение сценария. Об этом в частности ранее рассказывал политолог Андрей Манойло.

"США создали "Исламское государство" на базе ячейки "Аль-Каиды" и еще 13 мелких группировок с одной-единственной целью: для борьбы с Башаром Асадом. Будет повторение клише, если они усилят поддержку умеренной сирийской оппозиции. Кстати, еще большой вопрос об ее умеренности, потому что до того, как "ИГ" выдвинулось на передний план, эта оппозиция разрушала города и уничтожала мирных жителей, вырезала селения до последнего человека", – цитирует РИА Новости эксперта.

"Обама пытается манипулировать теми силами, которыми в принципе манипулировать не следует. Это чрезвычайно опасно. Он, как мальчишка-подросток, не зная предела, пытается играть с терроризмом. Этого предела нынешняя администрация Белого дома явно не чувствует", – добавил он.

Таким образом, неправильность шагов Обамы видят эксперты как за рубежом, так и внутри страны. Однако неизвестно, станет ли это основанием для изменения внешней политики США в отношении к терроризму или же текущий курс будет продолжен.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.