ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Упавший в колодец ребенок чудом остался жив

20 января 2015, вторник, 16:00 – СОЧИ-24

Чрезвычайное происшествие случилось в Ленинском районе Ульяновска, возле дома номер девять на бульваре Архитекторов. Маленький мальчик вышел на прогулку со своей бабушкой, но пожилая женщина не смогла уследить за ним.

Ребенок не заметил колодца и провалился в него. К счастью, это увидела проходившая мимо женщина, которая позвонила на единый телефон службы спасения и заявила о том, что в коммуникационный колодец упал маленький мальчик.

Первый заместитель начальника городского управления гражданской защиты Андрей Тамбовский рассказал, что по данному вызову бригада специалистов выехала без промедления. "На место происшествия незамедлительно были направлены дежурная смена поисково-спасательной службы и скорая помощь. Спасатели обнаружили четырехлетнего мальчика, который стоял по пояс в воде на дне пятиметрового коммуникационного колодца. Ребенок был сильно напуган, плакал. Мальчика, как могла, пыталась успокоить бабушка, с которой он вышел гулять на улицу. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения спустились в колодец, обвязали малыша и подняли его наверх", – цитирует Тамбовского "Российская газета".

После того как ребенка достали из ямы, его доставили в больницу. Специалисты установили, что мальчик получил переохлаждение и сотрясение головного мозга, но его жизни ничего не угрожает. Позднее выяснилось, что колодец, в который упал ребенок, не был закрыт люком: его прикрывал лист пластика, засыпанный снегом.

Отметим, что это не первый случай, когда маленький ребенок чудом выживает в тяжелых условиях. Дни.Ру писали об ужасном случае, когда мать выбросила младенца в канализацию. Инцидент произошел в Сиднее. 30-летняя Сайфаль Наи решила избавиться от младенца. Рука жестокой женщины не дрогнула, когда она бросала собственное дитя с высоты трех метров в люк.

Сотрудники правоохранительных органов штата Новый Южный Уэльс были в шоке, получив звонок о том, что семейная пара обнаружила крохотного ребенка в таком ужасном месте. "Младенец был завернут в полосатое одеяльце. Такие используют для пеленания в роддомах. Кроме того, у него была медицинским путем обрезана и завязана пуповина", – сообщили местные полицейские. Тогда в Сиднее команде лучших во всей Австралии детских врачей удалось спасти ребенка, который, по данным полиции, провел пять дней на дне колодца ливневой канализации и остался жив.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.