ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Юрий Лужков обратился к адвокатам

25 октября 2011, вторник, 10:03 – СОЧИ-24

Юрий Лужков обратился к адвокатам
Юрий Лужков обратился к адвокатам
Юрий Лужков, вызванный свидетелем по делу о хищениях в "Банке Москвы", обратился за помощью к известному адвокату Генри Резнику. Экс-мэр заявил, что деньги, о которых идет речь, были потрачены в результате законной сделки. Он также отметил, что, как законопослушный гражданин, собирается нанести визит следователям, как только вернется в Россию.

Напомним, накануне стало известно, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков вызван на допрос по уголовному делу о хищениях в "Банке Москвы" в качестве свидетеля. Эту информацию уже подтвердили в МВД, отметив, что допрос должен состояться 28 октября. Сам бывший мэр заявил при этом, что в настоящее время читает лекции за границей, однако собирается явиться к следователю, "как только вернется в Россию".

В связи с вызовом на допрос Юрий Лужков обратился за юридической помощью к президенту Адвокатской палаты Москвы Генри Резнику. Адвокат подтвердил, что дал Лужкову принципиальное согласие, но добавил, что встретиться со следователем МВД они "смогут не раньше второй половины ноября этого года", сообщает "Коммерсантъ".

"Я обязательно свяжусь со следователем и согласую с ним время встречи, так как в ближайшее время я приглашен за рубеж для чтения лекций, – пояснил Резник. – Как только у нас с Юрием Михайловичем высвободится время – мы встретимся со следователем".

Накануне Лужков заявил, что видит в этом вызове политическую подоплеку. "У меня есть очень веские основания полагать, что этот вызов имеет политическую подоплеку и связан с моим недавним интервью радиостанции "Свобода", – заявил Лужков.

Кроме того, Лужков отметил, что деньги, о которых идет речь в уголовном деле, были потрачены фирмой, подконтрольной "Банку Москвы", в результате законной сделки. "Эти 13 миллиардов фирма, которая подчинена "Банку Москвы" – "Премьер Эстейт" – заплатила, и получил "Банк Москвы" 58 гектаров земли московской. То есть за эти 13 миллиардов банк получил 58 га земли", – цитирует слова Лужкова РИА Новости. По словам экс-мэра, купив землю у главы компании "Интеко", банк совершил выгодную сделку.

"Было пять сообщений рейтинговых агентств, что фирма за эту землю заплатила на два миллиарда меньше, чем она реально стоит. То есть это было выгодное приобретение. Даже в период кризиса", – добавил Лужков.

Напомним, в конце 2010 года Следственный департамент МВД возбудил дело в отношении бывшего президента "Банка Москвы" Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина по факту мошенничества. По данным оперативников, при их участии через кредит ЗАО "Премьер Эстейт" из городского бюджета пропало 12,76 миллиарда рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.