ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Юрист сел за кражу 70 килограммов денег

11 июня 2010, пятница, 17:10 – СОЧИ-24

Юрист сел за кражу 70 килограммов денег
Юрист сел за кражу 70 килограммов денег
Новосибирский юрист Евгений Скобликов, похитивший у своих клиентов-пенсионеров около 17 миллионов долларов, проведет три с половиной года в колонии общего режима. Такой приговор организатору "кражи века", в ходе которой пропали 70 килограммов денег, вынес Таганский суд Москвы.

Злоумышленник был признан виновным по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере", передает ИТАР-ТАСС. Прокуратура предлагала осудить преступника на четыре года колонии. Сам Скобликов просил ограничиться условным наказанием.

"В моих действиях не было ни умысла, алчности, ни корысти, - уверял юрист. Я считаю, что я не нуждаюсь в исправлении. Я уже признал свои ошибки". Евгений Скобликов также заявил, что заключение в колонии поставит крест на его карьере. "Я прошу не лишать меня свободы. Это будет доставлять страдания моим родственникам: престарелым родителям и жене", - указал подсудимый. Он также рассказал, что хотел бы завести детей и создать полноценную семью, сообщает GZT.Ru.

Однако служители Фемиды пришли к выводу, что исправление преступника возможно только в условиях лишения свободы. Вместе с тем ему назначили минимальное наказание за данное правонарушение, поскольку он выдал соучастников и сообщил, где находятся похищенные деньги. "В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Скобликов впервые совершил преступление, имеет положительные характеристики, явился с повинной и пошел на сделку со следствием. Отягчающих обстоятельств суд не усматривает", - цитирует РИА Новости вынесенный приговор.

Напомним, что "кража века" была совершена в октябре 2009 года. Новосибирский юрист получил от родителей покойного бизнесмена доверенность на право получения наследства. На основании этого документа Евгений Скобликов снял со счета свыше более шести миллионов долларов и около семи миллионов евро. Обналиченные средства он закопал в лесу, после чего инсценировал ограбление своей квартиры.

Но следователи сразу же заподозрили самого юриста. Он длительное время отрицал причастность к данному преступлению, и даже проверка на детекторе лжи не помогла уличить злоумышленника. Однако позднее Скобликов сам указал место, где зарыл похищенные миллионы. "У меня в камере появился человек, который рассказал мне, что пропавшие деньги были предназначены на строительство детского дома", - пояснил юрист. Он подчеркнул, что не хотел чувствовать себя человеком, обокравшим детей, передает "Московский комсомолец".

Во время судебного процесса Евгений Скобликов также уверял, что на преступление его толкнули некие сотрудники спецслужб, якобы имевшие дела с покойным бизнесменом. Согласно данной версии, юрист должен был передать похищенные миллионы этим людям на автобусной остановке недалеко от города Лобни. Однако на встречу они не явились. Тогда похититель закопал 70 килограммов денег в лесу.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.