ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ющенко сравнил Украину с назойливой мухой

20 мая 2015, среда, 10:45 – СОЧИ-24

Как только в центре Киева вспыхнули беспорядки, которые привели к государственному перевороту, внимание мировой общественности оказалось приковано к Украине. Западные политики и СМИ следили за событиями в стране, и когда новое руководство развязало силовую операцию в Донбассе, и когда стало требовать от европейских и американских партнеров экономической и военной поддержки.

Однако никакая тема не может быть интересна миру бесконечно. Обласканной иностранным вниманием Украине придется смириться с тем, что вскоре о ней забудут, а если она захочет остаться главной темой повестки дня западных стран – начнут воспринимать, как надоедливое насекомое.

"Украинский вопрос надоедает миру. Мы уже не вторые и не третьи в повестке дня – от Украины начинают отбиваться, как от назойливой мухи. И у мира, и у государств есть свои приоритеты и проблемы. Украинский вопрос становится обыденным, и на него нет такой реакции, как была", – цитирует бывшего президента страны Виктора Ющенко "Сегодня.ua".

При этом политик признал, что без иностранного вмешательства государство со своими проблемами не справится. Речь идет не только об экономических вопросах, из-за которых страна оказалась на грани дефолта. Активного вмешательства требует и урегулирование ситуации в Донбассе, уверен Ющенко.

"Нам нужно также признать, что ни нормандский формат, ни минский не дают результатов. Этот формат, на мой взгляд, на самом старте имеет много изъянов. Что такое нормандский формат? Это когда Франция, Германия и Россия – наблюдатели, Украина – сторона. Как этот формат даст высокий, надежный инструментарий решения конфликта, когда даже второй стороны там нет?" – задался он вопросом.

Ющенко готов даже впустить другие страны в решение внутренних проблем, если это будет эффективно. "Мы должны выйти на формат, когда и Россия, и Европа, и США займут свои места как стороны в урегулировании конфликта", – отметил политик.

Однако самые большие потери Украина несет из-за провальной экономической политики. "То, что у нас происходит, когда инфляция за 30%, девальвация за последние 15-16 месяцев – 320%... Извините, но я скажу: потеря финансовой стабильности привела к тому, что экономических потерь от дестабилизации намного больше, чем потерь от войны", – подчеркнул Ющенко.

Страна теряет деньги из-за того, что ей перестали доверять и иностранные предприниматели, и собственное население. "От нас ушли в прошлом году 12 миллиардов долларов иностранных инвестиций. Из украинских банков вынесли больше 200 миллиардов гривен", – заключил экс-президент.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.