ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ущерб от Тимошенко оценили в 100 млрд

28 апреля 2010, среда, 13:36 – СОЧИ-24

Ущерб от Тимошенко оценили в 100 млрд
Ущерб от Тимошенко оценили в 100 млрд
Премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил свою предшественницу Юлию Тимошенко в том, что своими действиями она причинила стране ущерб в размере 100 миллиардов гривен. За это глава правительства призвал привлечь ее к уголовной ответственности.

"В целом действия предыдущего правительства нанесли государству ущерб в размере 100 миллиардов гривен. А потому материалы о выполнении бюджета 2009 года должны рассматриваться не только народными депутатами, а в первую очередь правоохранительными органами, и бывшая премьер-министр, а также должностные лица должны понести уголовную ответственность", - заявил Азаров на очередном заседании правительства в среду.

По его словам, стране еще предстоит расплатиться за квартиры, которые экс-премьер раздаривала во время своей избирательной кампании, а эта сумма составила 1,7 миллиарда гривен. Кроме того, Тимошенко дарила больницам машины "скорой помощи", которые обошлись казне в полтора раза дороже их реальной стоимости, но при всем при этом на них "нельзя возить больных". "В сессионный зал они пустили дым. Это была дымовая завеса, чтобы избежать уголовной ответственности", - указал премьер, отметив, что это конец оппозиции, представители которой "идут на уголовные действия даже в стенах парламента" и являются "бандитами и их пособниками".

Азаров подчеркнул, что оппозиция добивается отмены решения по Черноморскому флоту, потому что опасается улучшения ситуации в экономике страны. "Оппозиция на "Мерседесах", которая по-хищнически делала свой бизнес на кризисе, видит в возрождении Украины свою политическую смерть и поэтому применяет абсолютно дикие методы... Мы на провокации ответим практической работой", - заявил он.

Вместе с тем премьер подчеркнул, что присутствие Черноморского флота России на территории Украины никоим образом не ущемляет суверенитет ни страны, ни ее граждан, "зато теперь в наших руках есть катализатор ускоренного экономического роста и обновления экономики".

Кроме того, Азаров подчеркнул, что обе соседние страны уже готовы перейти к новому этапу широкомасштабного сотрудничества, в рамках которого будет, в частности, рассматриваться и вопрос о строительстве новых автомагистралей, а также проекты в сфере судостроения, авиастроения и высоких технологий, передает РИА Новости.

Напомним, что соглашение о продлении пребывания Черноморского флота в Крыму было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем 21 апреля. После этого документ, в соответствии с которым российские военные останутся на территории Украины еще на 25 лет, был ратифицирован Верховной Радой Украины и Госдумой во вторник. В среду соглашение одобрил и российский Совет Федерации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.