ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Уснувший водитель разбил россиян в Таиланде

9 августа 2013, пятница, 22:31 – СОЧИ-24

Уснувший водитель разбил россиян в Таиланде
Уснувший водитель разбил россиян в Таиланде
Водитель автобуса, который попал в крупное ДТП в Таиланде, уснул за рулем. В его салоне находилось 30 российских туристов, 28 из которых получили травмы. МЧС России заявило о готовности эвакуировать граждан в случае необходимости.

ДТП произошло примерно в 100 километрах от Паттайи. Туристы ехали на речку Квай. Сообщается, что автобус сильно занесло на скользкой дороге и в результате он перевернулся на бок. Произошло это по вине водителя, который уснул за рулем. Он уже взят под стражу. По версии, которую он изложил полицейским, "у автобуса отказало рулевое управление".

По уточненным данным в автобусе находилось 30 российских туристов, 28 из которых получили травмы. 43-летняя Светлана Жиркова, 44-летняя Наталья Ломоносова из Владивостока и ее 12-летняя дочь Изабелла находятся в тяжелом состоянии, информирует НТВ. Также тяжелые травмы еще у одной женщины и мужчины – им пока необходимо находиться в больнице.

"Врачи говорят, что повреждения очень серьезные. Однако выводы о необходимости эвакуации россиянок пока делать рано. Надо дождаться заключения медиков на этот счет", – отметил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

МЧС заявило о готовности повести эвакуацию россиян в специализированные медицинские учреждения по жизненным показаниям пострадавших, сообщает РИА Новости. Организовано постоянное взаимодействие врачей России и Таиланда по данной ситуации.

Всем пострадавшим при ДТП вне зависимости от того, где они покупали экскурсию, должна быть оказана квалифицированная медицинская помощь. "У всех туристов, кто приезжает в Таиланд, есть медицинская страховка, но в случае, если туристы приобрели тур у операторской компании, то, помимо медицинской страховки, которую они в обязательном порядке получат вместе с ваучером и авиабилетом при оформлении экскурсии, у них будет дополнительная страховка, которая покрывает риски ДТП", – сказал коммерческий директор группы "Тез тур" Александр Буртин.

Он отметил, что уличные агентства, как правило, такие страховки не покупают. Соответственно, сумма страхового покрытия будет значительно ниже. Тем не менее, за исключением крайне тяжелых случаев, как правило, такой страховки хватает на оплату лечения. Как стало известно организацией тура занималась местная компания "Дискавери тур", передает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что часть туристов уже расселены в другие гостиницы, часть находится на пути обратно в Паттайю. Пострадавшим оказывается необходимая консульская помощь.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.