ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Успех Subway и мастерство писателя

25 августа 2014, понедельник, 09:29 – СОЧИ-24

Успех Subway и мастерство писателя
Успех Subway и мастерство писателя
Американский президент Авраам Линкольн однажды заметил: "Моим лучшим другом является тот, кто дал мне книгу, которую я еще не читал". Дни.Ру, как преданные друзья наших читателей, не могут этого не знать.
Наша редакция и издательство "Манн, Иванов и Фербер" продолжают совместный спецпроект: каждый понедельник мы вместе рассказываем о самых интересных книжных новинках месяца.

"Начни с малого", Фред ДеЛюка
Основатель Subway Фред ДеЛюка открыл первую точку по продаже сэндвичей в 17 лет, теперь он входит в список Forbes, располагая капиталом в 2,6 миллиарда долларов.
Несмотря на это, бизнесмен всегда предпочитал держаться в тени. Теперь же он решил поделиться секретами своего успеха. Книга "Начни с малого" рассказывает об историях автора и других предпринимателей, которые открывали небольшой бизнес, но добились ошеломительного успеха.
"Создание бизнеса – это постоянное решение проблем, которые никогда не кончаются. Окружающие посоветуют вам забыть "сумасшедшую затею" и заняться чем-нибудь другим, например, найти работу! Но даже в эти моменты вы не должны терять веру в себя и свой бизнес", – дает простое, но емкое наставление миллиардер.

"Птица за птицей", Энн Ламотт
Зачем писать книги? "Чтобы срывать покровы. Если в доме есть комната, куда строго-настрого запретили входить, вы непременно должны попасть в нее. Иначе будете просто передвигать мебель в комнатах, где все уже видели и знаете".
Энн Ламотт – известный и уважаемый в США автор художественных и нон-фикшн книг, многие из которых стали бестселлерами. В своей новой книге "Птица за птицей" она не только рассказывает о писательском мастерстве, но и делится с читателями своими жизненными наблюдениями.


"Искусство учиться", Джошуа Вайцкин
"Талантливый человек талантлив во всем", – этот афоризм порядком успел набить оскомину. Обыватель, читая биографию Леонардо да Винчи или Орсона Уэллса, восхищается талантами гениев, забывая, какой ценой им дался успех.
Американец Джошуа Вайцкин стал лучшим в, казалось бы, взаимоисключающих сферах: он является одним из лучших шахматистов планеты, а также мастером китайской боевого искусства тайцзицюань.
Спортсмен скромно замечает, что не считает себя лучшим в шахматах или тайцзи. Он говорит: "Я лучший в умении учиться". Вайцкин делится своей историей и принципами обучения, которые помогли ему дважды взойти на вершину, в книге "Искусство учится". Это пособие пригодится любому, кто хочет научиться чему-то новому или стать № 1 в своем деле.

"В форме за 100 дней", Хайнрих Бергмюллер и Кнут Окресек
"Вы ведете приятную жизнь со шницелями и "Макдональдсом", милыми перекурами, уютными телевизионными вечерами с чипсами и пивом, а по выходным лечите своего кота. И даже для покупки газет за углом выгоняете машину из гаража".
Все мы хотим начать новую жизнь и заботиться о здоровье, но каждый из нас горазд на отговорки: то проливной дождь, то важная встреча ставят крест на желании начать все заново.
"Если вы боитесь, что будете страшно скучать по такой жизни, то, пожалуй, оставьте все как есть" и не открывайте книгу "В форме за 100 дней".
Профессор и бывший олимпиец, один из лучших фитнес-консультантов Австрии Хайнрих Бергмюллер и марафонец, член Австрийской лыжной федерации Кнут Окресек написали универсальную книгу для тех, кто хочет стать здоровее, несмотря на возраст. Если вы хотите узнать, как лучше выглядеть, как легко засыпать и просыпаться, как бороться со стрессами – то эта книга для вас.

"Работа мечты", Ричард Шеридан
Каждый работник, проведя очередную бессонную ночь в офисе и выпив 10 чашек кофе, в душах проклинал начальство и грезил о том, чтобы открыть собственный бизнес. Однако на это зачастую не хватает смелости.
Основатель компании Menlo Innovations Ричард Шеридан в книге "Работа мечты" рассказал о том, как спрыгнуть с корпоративной карусели и построить компанию, которую будут любить и потребители, и сотрудники.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.