ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Усыновители в США отказались от Климовых

4 апреля 2013, четверг, 08:59 – СОЧИ-24

Усыновители в США отказались от Климовых
Усыновители в США отказались от Климовых
Американские приемные родители Алексея, Анастасии и Светланы Климовых решили от них отказаться. Cемья оказалась в центре скандала после того, как в отношении Декертов-старших начали расследование по обвинению в жестоком обращении с детьми из России.

Майкл и Пенни Декерт приняли решение отказаться от детей из-за того, что им, по их собственным словам, "надоели ложные обвинения, о части которых трубят заголовки СМИ в России". Сестры Климовы, которых в Америке именуют Келли и Хлои, взяты под временную опеку властями соседнего округа Джефферсон. Их брат Алексей-Закари еще прошлым летом убежал из дома и теперь находится в розыске.

Техасская телекомпания KFDM упомянула о расследовании. Отмечалось, что семья потратила на усыновление "по меньшей мере 45 тысяч долларов", что детей несколько раз за десять лет возили отдыхать на море и озеро, что во дворе дома для них только что устроили бассейн. Все это известно со слов Пенни Декерт, которая убеждена, что они с мужем устроили "хорошую жизнь" детям из российского "грязного приюта".

Приводилось также высказывание представителя службы соцзащиты штата Техас, что Анастасия и Светлана хорошо себя чувствуют, учатся и "успешно осваиваются" на новом месте. Упоминалось, что расследование в отношении родителей не связано с обвинениями в сексуальных домогательствах.

Как рассказала ИТАР-ТАСС хозяйка агентства по усыновлениям, работавшая с Декертами, плата за услуги составляла для них не более 15 тысяч долларов плюс транспортные расходы. Соседи, включая местного детского психотерапевта Диану Блэк, утверждают, что дети боялись родителей, особенно матери, которая их била и унижала. Некоторые факты подтверждены медицинскими документами.

Расследований, по словам осведомленных специалистов, на самом деле два. Административное ведется органами соцзащиты, но есть еще и уголовное, которым занимаются подчиненные местного шерифа. И это последнее связано с подозрениями в правонарушениях сексуального характера.

Как сообщают "Вести.Ru", генконсульство России в Хьюстоне и посольство в Вашингтоне проведут собственное расследование по факту насилия над Климовыми. Проверку также начал и Следственный комитет России.

Как рассказал уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов, приемные дети из Техаса, скорее всего, не смогут вернуться в Россию. "Сомневаюсь, что США пойдут на то, чтобы вернуть детей в Россию, здесь вопрос престижа, репутации и вопрос политики", — сказал он "Русской службе новостей".

Напомним, брата и сестер Климовых привезли в Техас десять лет назад. В 2008 году власти заподозрили приемных родителей в избиениях детей. Органы опеки назначили проверку. По словам проводившего ее психолога, мать заливала в рот жидкость для мытья посуды и заставляла глотать, била и заставляла молчать. Старший брат Алексей сбежал от приемных родителей прошлым летом.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.