ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В аэропорту Донецка нашли оружие из США

19 января 2015, понедельник, 19:29 – СОЧИ-24

Заместитель командующего штабом ДНР Эдуард Басурин пояснил, что в одной из самых "горячих точек" противостояния ополченцев и силовиков было обнаружено не только вооружение производства США, но и сотни фугасов. "В ходе обследования нового терминала нашими подразделениями обнаружено большое количество вооружения американского производства. Это штурмовые винтовки М16-А5, гранаты, а также средства связи", – сказал Басурин.

"На нижних этажах здания обнаружены сотни фугасов, от одновременного подрыва которых вздрогнул бы весь Донецк. В настоящее время наши инженерные подразделения проводят их обезвреживание", – цитирует Заместителя командующего штабом ДНР РИА Новости.

Отметим, что донецкий аэропорт является одной из самых "горячих точек" противостояния ополченцев и силовиков. Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что украинские военнослужащие покидают аэропорт и скоро он перейдет под контроль ополченцев.

После чего 16 января в Министерстве обороны ДНР заявило о взятии аэропорта под контроль, уточнив, что в новом терминале еще остается около десятка украинских силовиков. Позже в ведомстве сообщили, что последние военные Киева покинули аэропорт. Украинские силовики заявляли, что они продолжают удерживать помещение нового терминала аэропорта. Также, еще до взятия аэропорта Александр Захарченко уже заявлял, что ополченцы нашли в донецком, где находились украинские силовики, оружие американского производства, однако власти США всегда отрицали эти факты.

Ранее Дни.Ру писали о том, что gентагон заявил, что не планирует осуществлять поставки боевого наступательного вооружения на Украину. В Белом доме отметили, что страна может рассчитывать помощь в виде нелетального военного оборудования. По словам официального представителя Министерства обороны США, контр-адмирала Джон Кирби, Штаты и в дальнейшем будут придерживаться своей позиции относительно поставок вооружения на Украину. "В этом плане никаких изменений не произошло. Мы продолжаем изучать все запросы украинцев, но концентрируем внимание на нелетальном военном оборудовании", – заявил Кирби.

Отметим, что под нелетальным военным оборудованием Вашингтон подразумевает технику, которая используется исключительно в целях обороны и не рассчитана на уничтожение противника. К ней можно отнести системы связи, приборы ночного видения или обмундирование, которое США уже поставляет украинской армии. Однако выяснилось, что все заявления США, которые оди делали относительно помощи Украине оказались ложными, так как штурмовые винтовки М16-А5 точно не относятся к системам связи, приборам ночного видения или обмундированию.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.