ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Алабино танки посоревновались в биатлоне

14 августа 2013, среда, 20:58 – СОЧИ-24

В Алабино танки посоревновались в биатлоне
В Алабино танки посоревновались в биатлоне
В подмосковном Алабино по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу прошли соревнования по танковому биатлону. В мероприятиях приняли участие экипажи их трех бывших советских республик. Состязания были посвящены годовщине битвы на Курской дуге.

Необычное шоу развернулось на армейском полигоне в подмосковном Алабино.Экипажи из четырех стран – России, Армении, Белоруссии и Казахстана – устроили соревнования по танковому биатлону.

Пространство в несколько десятков гектаров было заполнено ревом моторов, дизельным выхлопом и грохотом 120-миллиметровых пушек. Силами мерились танкисты на легендарных и любимых почти в сотне стран "семьдесятдвойках".

Всеармейские соревнования по так называемому "танковому биатлону" были организованы по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. По замыслу, четыре дня в боевом мастерстве должны состязаться лучшие танковые взводы и экипажи армий наших братских государств. Первый заместитель министра обороны России, генерал армии Аркадий Бахин объявил, что соревнования посвящены самому крупному в истории войн танковому сражению под Прохоровкой – то есть, легендарной и победоносной битве на Курской дуге.

Впрочем, речь идет не только о дани памяти героям и красочном зрелище. В Минобороны сообщили, что есть и вполне практичные цели – проверка уровня подготовленности танковых подразделений к современному бою, выявление проблем в этой подготовке, поиск возможный и оптимальных решений, причем - нестандартных.

Соревнования проводятся по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривают три заезда с прохождением маршрута протяженностью 18 300 метров. Экипажи работают на четырех танках Т-72Б, которые для наглядности и лучшего определения поражения целей выкрашены в красный, зеленый, желтый и синий цвета.Еще одна отличительная особенность этого танкового биатлона: такое мероприятие впервые охраняет военная полиция, пишет "Российская газета".

В свою очередь, заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что военное ведомство значительно усилило работу на международном направлении. Только за последние дней дней министр обороны Сергей Шойгу как минимум четыре раза встречался со своими зарубежными коллегами. Речь идет об изменении отношения на Западе к нашим Вооруженным Силам. Так, в начале месяца глава российского оборонного ведомства встретился с коллегами из Вьетнама и Германии, принял участие в консультациях в формате "два плюс два"с министрами иностранных дел и обороны Италии и США.

По словам Анатолия Антонова, российские военные заинтересованы в развитии военного и военно-технического сотрудничества, в получении информации о том, как происходит реформирование вооруженных сил, допустим, в Западной Европе, как в НАТО сегодня решают проблему боеготовности в условиях недостатка финансовых средств, какая новая техника поступает на вооружение зарубежных коллег.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.