ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Анапе на избирательном участке избили девушку-наблюдателя. Видео

25 марта 2013, понедельник, 15:58 – СОЧИ-24


Беспредел, царивший 24 марта во время выборов главы города-курорта Анапа и в период перед ними, вышел на новый уровень на завершающем этапе выборов.

На избирательном участке 02-13, расположенном в школе №6, была избита 23-летняя девушка, член избирательной комиссии с совещательным голосом от кандидата партии «ЯБЛОКО» Александра Гарькуша.

Уникальной особенностью этой грязной истории, стало то, что избиение было совершено членами избирательной комиссии с правом решающего голоса совместно с полицейским.

Происшествие произошло сразу после завершения процедуры подсчета бюллетеней, когда представителям кандидатов должны были быть выдать заверенные копии итогового протокола результатов голосования. Наблюдателям начали выдавать заведомо недостоверно оформленные протоколы, не имеющие никакой юридической силы, по сути, «филькины грамоты». При этом комиссия преследовала цель сделать невозможным оспаривание результатов итогов голосования на этом участке в суде.

Александра сразу же обратила внимание на этот факт членов избирательной комиссии и сказала, что расписываться в получении такого недопротокола она не будет. После чего, члены комиссии проявили крайне неадекватную для их должностного положения агрессию и неожиданно набросились на Александру, начав вырывать у нее из рук выданный ими неполноценный протокол. Наиболее активно на девушку нападала председатель избирательной комиссии 02-13 Тропина Ирина Станиславовна, воодушевляя своим поведением на насильственные действия свои подчиненных.

Зачем им так внезапно понадобился этот протокол, осталось загадкой. В неумном желании забрать протокол члены УИК стали избивать Александру. Вместо того, чтобы пресечь утративших чувство реальности членов УИК в избиении Александры принял самое активное участие дежуривший на участке полицейский Павленко Роман Николаевич. К нему активно подключился наблюдатель от спойлерской партии «Коммунисты России» Ставитский Олег Борисович. В конце этого нападения на Александру они вдвоем выкручивали ей руки, вырывая протокол. В результате, им удалось это сделать, сильно повредив Александре руку. Подробная видеозапись происшествия представлена наже.

Узнав о совершении насильственных действий в отношении члена партии «ЯБЛОКО» представили партии обратились в полицию с заявлением о совершении преступления. Вскоре на участок прибыл наряд полиции, который начал производить дознание. После опроса Александру доставили в травмпункт.

Партия «ЯБЛОКО» будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц, совершивших во время насильственные действия в отношении представителя партии.

Александра Гарькуша является членом партии «ЯБЛОКО», председателем первичного отделения партии «ЯБЛОКО» в Тимашевском районе.

Видео. На избирательном участке в Анапе избили девушку-наблюдателя.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.