ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Брянске начался суд над водителем-убийцей

18 января 2012, среда, 17:28 – СОЧИ-24

В Брянске начался суд над водителем-убийцей
В Брянске начался суд над водителем-убийцей
В Брянске начался процесс по громкому делу Ирины Добржанской, которая сбила насмерть трехлетнюю девочку и серьезно травмировала ее мать. Защита заявила, что будет настаивать на проведении повторной технической экспертизы. А судья прервал первое заседание из-за отсутствия свидетелей.

"Я думаю, что мы будем настаивать на повторной экспертизе, потому что в основу вины должны быть положены надлежащие выводы", – сказал адвокат Добржанской Руслан Мамедов. По его словам, у защиты есть масса вопросов касательно проведенной автотехнической экспертизы. Проведена она, как считает защита, недостаточно профессионально, без использования необходимой литературы.

"Брянская лаборатория судебных экспертиз такой литературой не располагает, но это не говорит о том, что ее нет вообще", – цитирует его РИА Новости. Кроме того, он отметил, что результаты экспертизы свидетельствуют, что асфальтовое покрытие на месте ДТП было надлежащим.

По словам Мамедова, слева знака пешеходного перехода не было вообще, справа по ходу движения он был расположен на значительной высоте, что не соответствует ГОСТу. "Плюс не было никаких ограничений скоростного режима, не было предупреждения о том, что ведутся работы с серьезным удалением асфальтового покрытия", – заявил защитник, добавив, что объективное рассмотрение дела должно быть основано на выводах качественно проведенной экспертизы.

Как писали Дни.Ру, резонансное ДТП произошло 7 октября. Volkswagen Passat под управлением 20-летней водительницы на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с трехлетней дочкой. Девочка скончалась на месте, ее мать с тяжелыми травмами была госпитализирована. Видеозапись ДТП, зафиксированного видеорегистратором автобуса, была выложена в Интернет, и о трагедии узнала вся страна. Жители Брянска дважды выходили на стихийные митинги к месту ДТП с требованиями покарать виновницу. Те же призывы находили поддержку в социальных сетях, на интернет-форумах и различных ток-шоу.

Сама обвиняемая Ирина Добржанская несколько недель провела в психиатрическом отделении одной из городских больниц в связи с суицидальными настроениями. Время до суда девушка находилась под домашним арестом. Следственный комитет предъявил ей обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", предусматривающей до пяти лет лишения свободы. Свою вину девушка признала частично.

Отметим, что судебный процесс по этому делу проходит при усиленных мерах безопасности. Подсудимая, известная в социальных сетях под ником kisochka, появилась в зале судебных заседаний через потайную дверь, избежав встречи с многочисленными зеваками и прессой. Однако первое слушание закончилось уже спустя два часа из-за неявки свидетелей аварии, пишут Life News.

Всего на суд прибыли десять свидетелей, но судья успел заслушать показания только двоих. После того как стало ясно, что очередной свидетель не явился на процесс, судья Василий Бочаров принял решение перенести слушание на 27 января. Сразу после судебного заседания Ирину Добржанскую вывели через черный вход секретари судьи и увезли на машине службы судебных приставов.

"Расследовать там особо нечего – вина Добржанской полностью подтвердилась показаниями свидетелей и записью видеорегистратора автобуса, ехавшего рядом", – цитируют "Известия" представителя брянского Следственного управления Следственного комитета Сергея Цыганка. По его словам, как установила экспертиза, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу скорость машины Доброжанской составляла не менее 72 километров в час. Девушка решила проскочить переход, ориентируясь на проехавшие перед ней без остановки "Жигули".

По данным следствия, Добржанская отвлеклась и на полном ходу сбила переходивших быстрым шагом дорогу 29-летнюю Анну Сивакову, державшую за руку свою трехлетнюю дочь Соню. После наезда Добржанская проехала еще несколько десятков метров и остановилась около машины инспектора ДПС, дежурившего рядом. Выскочив из автомобиля девушка бросилась к пострадавшим. Соня умерла у нее на руках. Ее мать получила тяжелые травмы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.