ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Бурятии задержан бизнесмен-убийца

3 марта 2014, понедельник, 11:43 – СОЧИ-24

В Бурятии задержан бизнесмен-убийца
В Бурятии задержан бизнесмен-убийца
В столице Бурятии сотрудники полиции задержали предпринимателя, подозреваемого в организации заказных убийств в Улан-Удэ. Вместе с ним поймали его подельника, исполнявшего заказы.

На счету злоумышленников как минимум три спланированных преступления, в том числе совершенное 14 февраля 2014 года в Улан-Удэ убийство 47-летнего работника крупной угольной компании. Потерпевший был застрелен неизвестным по пути на работу. В ходе расследования преступления в качестве основной версии рассматривалось предположение о заказном характере совершенного убийства.

Вскоре данная версия нашла свое подтверждение. В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками следственного управления и полиции, по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин, по данным следствия, – организатор и исполнитель убийства, на счету которых оказалось не одно похожее преступление, сообщила пресс-служба республиканского Следственного комитета.

По данным следствия, организатором преступлений являлся предприниматель – владелец продуктового магазина, расположенного на территории одного из военных поселков. В июле 2009 году он в лесу неподалеку от Улан-Удэ возле пригородной автомобильной дороги при помощи обреза ружья расправился с комендантом войсковой части, который требовал от него арендную плату за коммерческое использование служебных помещений.

Летом 2013 года предприниматель познакомился с бездомным, которого начал использовать в качестве разнорабочего в своем магазине, а потом поручил ему убийство местного жителя и пообещал заплатить за преступление 50 тысяч рублей. Злоумышленники разработали план, в соответствии с которым решили отравить жертву и затем утопить в реке.

Предприниматель, пользуясь знакомством с потерпевшим, пригласил его в свой гараж, где предложил выпить спиртного, в которое было подмешено снотворное. После этого предприниматель и бездомный посадили его в автомобиль и привезли к берегу реки Селенги. По пути бездомный нанес потерпевшему удар ножом в грудь, так как снотворное не подействовало, а затем скинул еще живого мужчину в реку и утопил.

Через некоторое время после первого заказного убийства предприниматель предложил бездомному приятелю также за 50 тысяч рублей расправиться с мужем своей сестры. Таким путем злоумышленник рассчитывал запугать женщину, с которой в последнее время конфликтовал из-за наследства, и получить от нее деньги – свою долю от продажи квартиры родителей. С конца января 2014 года организатор и исполнитель начали выслеживать жертву.

Бездомный с обрезом ружья по утрам ждал потерпевшего в подъезде и должен был при удобном случае выстрелить в него. Однако подходящие моменты не наступали. Тогда злоумышленники решили совершить убийство в центре Улан-Удэ – возле Бурятского делового центра, куда потерпевший каждый день ходил на работу в офис угольной компании. 14 февраля, дождавшись, когда поблизости никого не было, исполнитель подбежал к потерпевшему, достал из рукава своей куртки обрез ружья и выстрелил мужчине в спину, после чего скрылся в подворотне, где его поджидал предприниматель на своем автомобиле.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчины в ходе допросов дали признательные показания. Личности подозреваемых были установлены благодаря очевидцам происшествия, заметившим автомобиль, на котором скрылись преступники.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.