ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В центре Нью-Йорка нашли машину с бомбой

2 мая 2010, воскресенье, 10:33 – СОЧИ-24

В центре Нью-Йорка нашли машину с бомбой
В центре Нью-Йорка нашли машину с бомбой
Взрывчатку в припаркованном автомобиле на центральной площади Нью-Йорка - Таймс-сквер - обнаружил сотрудник подразделения конной полиции города, патрулировавший площадь.

"Взрывное устройство обнаружил конный полицейский. Он увидел в багажнике припаркованного внедорожника Nissan Pathfinder металлическую коробку, из которой шел дым. Полицейский вызвал подмогу. В результате оказалось, что в машине, припаркованной между Седьмой и Восьмой авеню на Бродвее, находилась бомба", - сказал представитель полицейского управления города Пол Брауни.

Стоит отметить, что первый сигнал о возгорании в припаркованном на центральной площади Нью-Йорка внедорожнике подал продавец футболок на Таймс-сквер. Мужчина, который является ветераном войны во Вьетнаме, "почувствовал запах пороха", заметил дым, идущий из багажника авто, и сообщил об этом патрульному из подразделения конной полиции Нью-Йорка.

Позже полицейские установили, что номера на машине не совпадают с данными регистрации. Полиция провела экстренную эвакуацию людей из отелей, магазинов, ресторанов и театров на Таймс-сквер. Оцепление пока не снято, более того, его периметр расширяется.

Робот-сапер извлек из автомобиля части взрывного устройства, таким образом обезвредив его. "Взрывное устройство обезврежено и сейчас находится в специальном хранилище, не представляя опасности", - сказал глава полицейского управления города Райан Келли.

Полиция уточняла, что в машине лежали три десятикилограммовых баллона с пропаном, две канистры с бензином, часовой механизма, черный порошок и обгоревшие электрические провода. Полиция подозревает, что автомобиль был приготовлен для совершения теракта, сообщает РИА Новости.

Между тем президент США Барак Обама поблагодарил полицию Нью-Йорка за быстрые действия при обнаружении и обезвреживании взрывчатки. "Президент Барак Обама получил обновленную информацию о ситуации в Нью-Йорке, где обнаружено взрывное устройство в автомобиле. Президент поблагодарил полицию Нью-Йорка за быстрые действия. Он также распорядился, чтобы федеральные органы оказали помощь правоохранительным органам Нью-Йорка в решении проблем, связанным с этой ситуацией", - заявил пресс-секретарь президента США.

В свою очередь, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что в городе предотвращен "кровавый теракт". "В Нью-Йорке удалось предотвратить кровавый теракт благодаря бдительности горожан", - сказал он. Блумберг сообщил, что следствие пока не располагает данными о том, кто планировал совершить взрыв и по каким мотивам.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.