ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Донецке взяли в плен "Красный крест"

10 мая 2014, суббота, 10:44 – СОЧИ-24

В Донецке взяли в плен "Красный крест"
В Донецке взяли в плен "Красный крест"
В Донецке неизвестные взяли в заложники сотрудников Международной благотворительной организации "Красный Крест". 9 мая похищенные прибыли в город с целью доставки медикаментов.

Неизвестные в Донецке напали на офис Международной благотворительной организации Красный Крест на улице Ватутина. В результате чего были похищены несколько сотрудников. Нападение произошло 9 мая около 19.00 по местному времени (20.00 по московскому времени). Семь человек были взяты в заложники. Все захваченные – мужчины, женщин, которые находились в офисе, отпустили.

Сообщается, что трое из похищенных – волонтеры организации из Киева. Еще один – француз, трое – жители Донецка. "Все они прибыли в донецкий офис с целью доставки медикаментов вечером 9 мая", – передает издание "Новости Донбасса" со ссылкой на сотрудников организации. Неизвестные забрали все медикаменты, а заложники находятся в здании Донецкой областной государственной администрации, которое находится под контролем представителей общественной организации "Донецкая республика".

Заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил, что не знает об этом инциденте. Однако, факт нападения на офис "Красного Креста" подтвердила руководитель благотворительно фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, которая находится на Донбассе с миссией гуманитарной помощи. В настоящее время руководство "Красного Креста" связывается с офисом в Киеве для прояснения ситуации вокруг заложников. Подробности происшествия устанавливаются.

В представительстве организации "Красный Крест" сообщили, что волонтеры уже отпущены сторонниками федерализации. "Они живы и здоровы, их отпустили", – сказал представитель организации РИА Новости. При этом собеседник агентства затруднился сообщить другие подробности произошедшего.

Напомним, что накануне в окрестностях Донецка произошел бой. Сторонники федерализации окружили санаторий, в котором расквартированы военные. Активисты встретили ожесточенное сопротивление. Бои прошли и в Мариуполе, где в День Победы украинская бронетехника вошла в город. Сюда направили бронетранспортеры и танки под украинскими флагами, началась перестрелка. В результате стрельбы погибли двое и ранены восемь человек, сообщает сайт 0629.com.ua со ссылкой на информацию медиков. "Информация о выстрелах начала поступать около 10:30 утра (11:30 по московскому времени)", – сообщила корреспондент украинского "5 канала" в прямом эфире.

Также ополченцы сообщили, что во время штурма городского совета Мариуполя несколько человек пострадали от неизвестного химического вещества, которое было химическим оружием. Об этом заявил "народный губернатор" Донецка Павел Губарев. Военные, подчиняющиеся киевским властям, могли применить применили химическое оружие неустановленного типа в ходе штурма горсовета 6 мая, написал "народный губернатор" Донецка Павел Губарев на своей странице в Facebook. "Защитники горсовета оставили место химического поражения. Многие из них получили повреждения дыхательных путей с последствиями для здоровья и возможной угрозой жизни", – говорится в сообщении.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.