ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Екатеринбурге нашли ворону-сноубордистку

13 января 2012, пятница, 20:47 – СОЧИ-24

В Екатеринбурге нашли ворону-сноубордистку
В Екатеринбурге нашли ворону-сноубордистку
В Екатеринбурге обнаружилась ворона-"сноубордистка", видео с необычным зрелищем появилось в Интернете и получило множество восторженных откликов. Птица, оседлав, судя по всему, крышку от консервной банки, задорно скатывается с покатой городской крыши.

Видео выложил в Сети пользователь Youtube PaterAlexV. Скатившись один раз, спортивная ворона берет "сани" в клюв, взлетает повыше и снова катится вниз – процесс явно доставляет ей удовольствие. По словам автора, ролик был снят случайно, а снега в Екатеринбурге в этот день выпало мало.

Однако птица-сноубордист уже нашла место в сердцах пользователей Интернета, в том числе – зарубежных: те отмечают, что That bird is a bro ("Эта птица – наш чувак") и We need to take joy in simple things too ("Нам бы тоже не помешало получать удовольствие от простых вещей"), передает ИА "Росбалт".

Надо сказать, что животные вообще не чужды спорту. Так, в 2011 году дельфин из океанариума Майами забил гол в ворота голкипера испанского футбольного клуба "Барселона" Виктора Вальдеса.

Во время своего турне по США в штате Флорида несколько членов "Барселоны" посетили океанариум, чтобы провести специальный тренинг с дельфинами. Победители Лиги чемпионов покормили млекопитающих, после чего те показали футболистам мастер-класс. Дельфины покатали игроков "Барселоны" на себе, поиграли с ними в водное поло, а один даже ухитрился забить гол.

Дельфин успешно выполнил пенальти, поразив мячом левый верхний угол ворот, установленных в бассейне. Голкипер "Барселоны" попытался отразить удар, но до мяча, посланного животным точно в угол, дотянуться не сумел. После этого мероприятия каталонский клуб решил подписать удачливого пенальтиста по имени Эхо вместо Сеска Фабрегаса, которого "Барса" никак не могла приобрести у лондонского "Арсенала".

Ранее Дни.Ру писали о том, как настоящий фурор на пляжах Перу произвела первая и единственная в мире альпака, умеющая кататься на доске для серфинга. Житель латиноамериканского государства Доминго Пьянесси научил своего любимца по кличке Писко покорять волны, после того как сумел поставить на доску для серфинга собаку, кота, хомяка и попугая.

Идея научить любимому виду спорта альпака – животное, одомашненное в Перу несколько тысячелетий назад, по словам самого Пьянесси, пришла ему в голову после того, как в 2004 году он приехал на соревнования в Австралию и увидел там серферов, скользящих по волнам с коалами и кенгуру. Ранее собственную собаку на доску для серфинга поставил и китаец. Собака так освоила серфинг, что теперь рекламирует водный вид спорта среди местного населения Китая.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.