ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В хабаровском детсаду ребенок взорвал бомбу

2 августа 2011, вторник, 08:35 – СОЧИ-24

В хабаровском детсаду ребенок взорвал бомбу
В хабаровском детсаду ребенок взорвал бомбу
Во вторник в Комсомольске-на-Амуре в одном из детских садов сработало самодельное взрывное устройство. Бомба была начинена поражающими элементами из частиц гвоздей и проволоки. ЧП квалифицировано как теракт. Уже пойман один из подозреваемых в причастности ко взрыву.

Взрыв прогремел в детсаду №80 на улице Хетагурова примерно в 07:30 по местному времени. В результате инцидента пострадала пятилетняя девочка. Ее доставили в больницу с травмами рук и ожогами глаз первой и второй степеней. Врачи сообщили, что пациентка находится в состоянии средней степени тяжести.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что бомба лежала в коробке, обвязанной яркой подарочной лентой и изолентой синего цвета, передает ИТАР-ТАСС. Опасный предмет был оставлен на веранде детсада, куда пришли несколько мам с детьми. Девочка по имени Ульяна подняла коробку, после чего послышался громкий хлопок. На ребенке в этот момент загорелась кофточка, сообщает подробности Life News.

Однако самодельное взрывное устройство сработало не полностью. "Мама одного из воспитанников, когда ребенок выронил сверток, пнула его ногой. Он отлетел дальше и не было разрыва взрывчатых элементов", – пояснил руководитель управления МВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев.

Начальник региональной полиции отметил, что бомба была изготовлена непрофессионально. "Мощность самодельного взрывного устройства, по предварительным данным, составила пять-семь граммов в тротиловом эквиваленте. Какое именно взрывчатое вещество было во взрывном устройстве, будет установлено экспертами-взрывотехниками. По предварительным данным, устройство было снабжено дополнительными поражающими элементами – кусочками металла, проволоки и гвоздями", – заявил Сергеев.

Он сообщил, что на месте инцидента работают сотрудники местной полиции, ФСБ, краевого управления Следственного комитета России и эксперты-взрывотехники. Позднее в МВД России уточнили, что бомба состояла из поражающих элементов в виде кусков проволоки, аэрозольного баллона емкостью 250 миллилитров и двух батареек. Блюстители закона возбудили уголовное дело по статье "Теракт", передает РИА Новости.

"Мотивация людей, совершивших этот омерзительный поступок, выходит за рамки разума. Безусловно, все они будут установлены и получат по заслугам, и организаторы, и участники преступления, – заверил генерал-майор Андрей Сергеев. – Если при задержании они будут оказывать сопротивление, то будут ликвидированы". Через некоторое время стало известно, что уже пойман один из подозреваемых в причастности ко взрыву. Им стал 26-летний местный житель, который ранее неоднократно задерживался правоохранительными органами за хулиганские действия.

Власти Хабаровского края также распорядились ввести повышенные меры безопасности во всех детсадах региона. Пострадавшего ребенка в больнице навестил мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев и руководитель городского управления здравоохранения. Местные власти приняли решение оказать девочке всю возможную помощь. При необходимости ребенка могут направить на лечение в Хабаровск или Москву.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.