ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В "Хромой лошади" пострадали дети депутатов

7 декабря 2009, понедельник, 13:05 – СОЧИ-24

В "Хромой лошади" пострадали дети депутатов
В "Хромой лошади" пострадали дети депутатов
Среди пострадавших от пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми оказались дети депутатов, а также другие известные люди.

"В эту трагедию оказались вовлечены два депутата Пермской городской думы. У Марии Батуевой пострадала дочь Ирина, у Сергея Титова - дочь Юлия", - сообщил представитель городской администрации Перми. А у депутата Думы города Добрянка Марии Темнорусовой погибла дочь Татьяна.

Кроме того, в числе пострадавших также есть чиновники и должностные лица Пермского края. Так, по словам представителя пермской администрации, в различных медицинских учреждениях находятся пресс-секретарь заместителя мэра Перми Елена Меркурьева, а также сотрудница Пермской краевой администрации Алла Карпинская. До недавнего времени Карпинская работала помощником главы администрации губернатора Пермского края Максима Решетникова, однако после его назначения на должность директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства России Карпинская перешла на работу в краевую администрацию.

Помимо этого, в списке пострадавших - начальник оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Пермского края Владимир Жильцов. В числе других раненых он был госпитализирован в Москву самолетом МЧС.

Жертвами трагедии в Перми также стали немало других известных, как в самом Пермском крае, так и за его пределами, людей. Жительница столицы Коми-Пермяцкого округа - Кудымкара - судья Марина Зубова с ожогами госпитализирована в Москву, а ее муж, сотрудник милиции Арнольд Зубов погиб, надышавшись токсичным дымом.

Кроме того, в ту ночь в "Хромой лошади" находились и другие знаменитые в Перми личности. По счастливой случайности, эти люди покинули клуб незадолго до трагедии. "За полчаса до возгорания покинул клуб Владимир Прохоров, директор местного медиа-холдинга - газеты "Местное время" и телекомпании "Рифей", - завил представитель пермской администрации. "Еще одна известная в Перми личность - генеральный директор ОАО "СтройПанельКомплект", депутат Законодательного собрания Пермского края Виктор Суетин во время происшествия оказался недалеко от выхода, так как уже собирался уходить, ему удалось покинуть помещение невредимым", - добавил собеседник РИА Новости.

При этом, начальник отдела этой компании по связям с общественностью Светлана Куропова оказалась в числе пострадавших. Пострадала и супруга арт-директора того самого заведения, в котором разыгралась пермская трагедия. Евгения Феткулова в тяжелом состоянии госпитализирована в Санкт-Петербург. Сам арт-директор "Хромой лошади" Олег Феткулов арестован вместе с тремя другими подозреваемыми по делу.

Как рассказал оператор, снимавший вечеринку в ночь пожара, заведение было "не самым последним пермским ночным клубом". "Я снимал вечеринку, посвященную восьмилетию клуба. Это не самый последний пермский ночной клуб. Он имеет свою репутацию. За восемь лет у него есть постоянные клиенты - не последние люди этого города. Достаточно сказать, что молодых людей там было очень немного. Входили туда люди только по приглашениям, очень мало было людей со стороны", - рассказал мужчина.

Напомним, пожар в Перми вспыхнул в субботу около 01:00. Кафе выгорело практически полностью, площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, жертвами трагедии стали 112 человек, более 120 пострадали. В московских больницах находится 58 пострадавших, которых доставили самолетами из Перми. 7 декабря объявлено в России Днем траура.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.