ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В каких домах живут миллиардеры

11 марта 2010, четверг, 15:43 – СОЧИ-24

Вслед за ежегодным рейтингом самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes обнародованы данные о том, сколько тратят самые богатые люди планеты на свои резиденции, и в каких домах они живут.

Так, миллиардера Уоррена Баффета, занимающего третье место по богатству в мире, по праву можно считать и одним из наиболее скромных людей на Земле. Знаменитый финансист до сих пор живет в доме, который он приобрел в 1958 году за 31,5 тысячи долларов.

Особняк Баффета, отделанный серой штукатуркой, расположен в американском городе Оман, штат Небраска. Площадь жилища немного превышает 557 квадратных метров, в нем находятся пять комнат. В доме есть все, в чем может нуждаться 79-летний человек, в том числе площадка для игры в гандбол для поддержания формы. Простота хорошо соотносится с инвестиционной философией Баффета. "Если ты не чувствуешь, что тебе будет удобно владеть чем-то в течение десяти лет, тогда не стоит владеть этим и в течение десяти минут", – цитирует РИА Новости одно из высказываний Баффета.

Впрочем, остальные миллиардеры не так экономны. Площадь резиденции компьютерного магната Майкла Делла (37-й в списке Forbes)в городе Остин, штат Техас, достигает 3,066 тысячи квадратных метров. Местные жители называют дом "замком" из-за высоких стен и секретной охраны вокруг имения.

Однако дом Делла все-таки нельзя назвать выдающимся, в отличие от "мегаособняков" других предпринимателей, входящих в список самых богатых людей мира. Например, в 27-этажном строящемся доме Мукеша Амбани (номер "четыре" среди миллиардеров), заработавшего состояние на нефти, газе и химической промышленности, нет двух одинаковых этажей. Каждый сделан из разных материалов. Высотка расположена в Мумбае и известна под названием Антилла.

Стальной король Лакшми Миттал, лишь на строчку отставший от Амбани, заплатил за свой дом в престижном лондонском районе Кенсингтон больше 120 миллионов долларов. В особняке, находящемся между Кенсингтонским дворцом и имением султана Брунея и украшенном мрамором из карьера, откуда брали мрамор и для Тадж-Махала, есть турецкие бани и гараж на 20 авто.

Пожалуй, в самом экстравагантном особняке живет основатель Oracle Лоуренс Эллисон (шестой в рейтинге самых богатых). Он не поскупился вложить сразу 200 миллионов долларов в создание небольшого личного поселка из более чем дюжины домов на берегу Тихого океана в Малибу.

Калифорнийское ранчо режиссера Джорджа Лукаса, занимающего 316-ю строчку в списке богачей, вмещает в себя не только дом, но и студию Skywalker Sound, где есть даже своя пожарная бригада.

Работать дома может и миллиардер Дональд Трамп, которого Forbes поместил на 488-ю позицию в списке наиболее обеспеченных людей на Земле. Апартаменты бизнесмена расположены на верхних этажах Trump Tower в Манхеттене в Нью-Йорке и обставлены в стиле Людовика XIV. С помощью одного лишь лифта Трамп может добраться до офиса в том же небоскребе.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.