ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Канаде украинцев пугают армией России

18 марта 2015, среда, 14:30 – СОЧИ-24

Секретарь министра национальной обороны Канады Джеймс Безан рассказал в парламенте историю, по уровню напряженности и драматизма достойную озвучивания в пионерском лагере перед отбоем. По его словам, после прибытия в Черное море моряки королевских Военно-морских сил столкнулись с российскими военными кораблями, а с воздуха едва не были атакованы истребителями Вооруженных сил России. Этот рассказ подтвердил даже сам министр обороны страны Джейсон Кенни.

Союзники Канады по НАТО все же излагают несколько менее пугающую версию событий. По их словам, канадский фрегат HMCS Fredericton, входящий в военную группировку Североатлантического альянса, не был атакован. Более беспристрастные, чем канадцы, свидетели отмечают, что корабли Военно-морского флота виднелись на самом горизонте, отмечает The Ottawa Citizen. Российские же военные самолеты выбрали приличную высоту для передвижения, ни о каком бреющем полете речи, разумеется, не шло.

Более того, в НАТО отметили, что такая реакция российский Вооруженных сил абсолютно адекватна происходящему. Если бы корабли российского флота показались у побережья Канады, королевские ВМС поступили бы точно также: не спускали бы глаз с этих кораблей и отслеживали бы каждое действие иностранцев.

В политических кругах Канады заверяют, что подобная ложь консервативного правительства преследует в данной ситуации лишь одну цель – заработать политические очки среди граждан украинского происхождения и заручиться их поддержкой на предстоящих федеральных выборах, которые пройдут в 2016 году, передает Russia Today. Страна твердо следует антироссийскому курсу, заданному из Вашингтона, поэтому такой подход к борьбе за умы и сердца избирателей неудивителен.

Версию о том, что канадское правительство хочет посеять среди живущих в стране украинцев неприязненное отношение к России, высказал и обозреватель The Globe and Mail Лоренс Мартин. Провокации внутри страны сопровождаются столь же враждебными действиями и за рубежом. По всей видимости, власти намереваются, посеяв ненависть к России, затем разыграть этот фактор во время своей предвыборной кампании. Более того, выдуманное противостояние, по расчетам канадских политтехнологов, должно повысить поддержку курса правительства.

Для Канады украинцы являются одним из национальных меньшинств. Согласно данным за 2011 год 276 тысяч канадцев имели полностью украинское происхождение, более 975 тысяч – частичное. Все население страны при этом составляет 35 миллионов человек.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.