ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В КНДР нашли восемь ядерных зарядов

6 апреля 2013, суббота, 17:31 – СОЧИ-24

В КНДР нашли восемь ядерных зарядов
В КНДР нашли восемь ядерных зарядов
Северная Корея имеет на сегодняшний день восемь ядерных зарядов. При этом, как заявляют осведомленные источники, КНДР готова к диалогу. Пхеньян в качестве одного из условий стабилизации нынешней ситуации на Корейском полуострове потребовал, чтобы Барак Обама лично позвонил Ким Чен Ыну.

"У Северной Кореи есть сейчас восемь ядерных зарядов. Однако они слишком велики для установки на баллистические или какие-либо другие ракеты", – заявили военные специалисты.

В настоящее время "США ведут практически непрерывные консультации с руководством Китая с тем, чтобы добиться снижения напряженности на Корейском полуострове", передает ИТАР-ТАСС. В свою очередь британские дипломатические круги передают, что Пхеньян в качестве одного из условий стабилизации нынешней ситуации потребовал, чтобы президент США Барак Обама лично позвонил лидеру КНДР Ким Чен Ыну. "В Северной Корее ждут звонка из Вашингтона", – заметил британский дипломат.

Обстановка на Корейском полуострове сейчас накалена. Недовольный недавними санкциями ООН, а также ежегодными военными учениями США и Южной Кореи, Пхеньян заявил о том, что находится в состоянии войны с южным соседом и пригрозил возможным агрессорам превентивным ударом. В эфире северокорейского государственного телевидения появились кадры военных учений, которые лично проинспектировал Ким Чен Ын, сообщает Russia Today.

Кроме военных угроз Пхеньян запретил южным соседям посещать совместный с Севером индустриальный комплекс в приграничном Кэсоне. С момента введения запрета на посещение комплекса работающими там гражданами РК и проезд грузовиков с сырьем и материалами, уже четыре фирмы из Сеула прекратили производство, включая одну компанию, выпускавшую механизмы и оборудование.

За последние четыре дня граждане Южной Кореи могли лишь покидать расположение этого индустриального парка. "Вокруг комплекса была усилена охрана... Cледующие три-четыре дня станут решающими", – рассказал вернувшийся из Кэсона инженер Ким Чжин Хо.

6 апреля 92 южнокорейца уже покинули индустриальный парк, в нем остаются еще 516 их сограждан. В воскресенье передвижений через межкорейскую границу не планируется. Кроме того, еще 12 граждан РК проинформировали министерство о своем намерении вернуться домой. Меж тем официальный Сеул продолжает контакты с северокорейскими партнерами с целью добиться нормализации поездок через границу. Ассоциация работающих в Кэсоне компаний РК призвала правительство страны провести прямые переговоры с Севером для урегулирования сложившейся ситуации.

В Кэсонском комплексе, который был запущен в 2004 году, сейчас действуют 123 южнокорейских производства, на которых в среднем занят 861 гражданин РК и около 54 тысяч местных северокорейских граждан, выпускающих товары широкого потребления. Южная Корея вложила в работу комплекса в общей сложности 802 миллиона долларов, после чего совокупный выход продукции достиг 2,01 миллиарда долларов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.