ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Краматорске захватили телецентр

3 мая 2014, суббота, 17:30 – СОЧИ-24

Бойцы Национальной гвардии Украины взяли под контроль здание Службы безопасности в украинском Краматорске. Также они остановили вещание в городе российских телеканалов.

После того, как киевской Нацгвардии не удалось наскоком взять Славянск, карательная операция украинских силовиков переместилась в Краматорск. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщает о боях в этом городе и просит жителей не выходить из дома.

Ранее МВД Украины сообщило, что вещание украинских телеканалов в Краматорске восстановлено. Аваков заявлял также, что ночью в Краматорске была отбита телевизионная вышка, операцию проводили бойцы Нацгвардии и ВС Украины. "Вещание украинских каналов с телевышки в Крамоторске на Славянск и окрестности восстановлено. Российское вещание остановлено", – написал Аваков на своей странице в Facebook.

Как передает телеканал "Россия 24", в Краматорске не прекращаются уличные бои. Люди в форме без опознавательных знаковом "стреляют без предупреждения по любой движущейся цели". По непроверенной информации, имеются жертвы.

По словам ополченцев силы самообороны Краматорска удерживают только центральную часть города, весь остальной город занят силовиками, подконтрольными Киеву. "Мы держим только центральную площадь, все остальное заняли нацгвардия и "Правый сектор", – сообщил "РИА-Новости" один из лидеров краматорского ополчения по имени Иван. Он отметил, что в настоящее время стрельба стихла, но ополчение готовится к новому штурму их позиций. При этом потери со стороны сторонников федерализации относительно небольшие. По словам Ивана, за день погиб только один человек.

Вечером 2 мая под Краматорском (Донецкая область) вспыхнул бой после того, как колонна украинской бронетехники, ранее заблокированная мирными жителями, решила пойти на прорыв. Солдаты, потеряв терпение, начали стрелять сначала в воздух, а потом в местных жителей, пытавшихся остановить стрельбу. Один из лидеров ополчения сообщил о 10 погибших и 30 пострадавших в результате боя. Ранее Аваков заявил, что украинские военнослужащие в ходе спецоперации ликвидировали два блокпоста возле аэропорта Крамоторска. Позже министерство внутренних дел Украины заявило, что взяло под полный контроль аэропорт в Краматорске Донецкой области и все блокпосты вокруг города.

Также 2 мая Совбез ООН провел экстренное заседание, созванное Россией в связи с возобновлением военной операции на юго-востоке Украины. В ходе встречи Виталий Чуркин настоятельно призвал западных покровителей Киева добиться прекращения боевых действий. "Уже пролилась первая кровь, поступает информация о погибших и раненых. И если немедленно не остановить преступную авантюру киевской клики, тяжелейших, катастрофических последствий для Украины не избежать", - предупредил он.

Однако США, Великобритания и Франция не согласились с Россией в оценке действий Киева. Так, постпред Соединенного Королевства Марк Лайалл Грант утверждал, что операция украинских войск укладывается в рамки усилий Киева по обеспечению верховенства права и безопасности собственных граждан.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.