ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Кремле критикуют Эллу Памфилову

7 октября 2009, среда, 21:46 – СОЧИ-24

В Кремле критикуют Эллу Памфилову
В Кремле критикуют Эллу Памфилову
Позиция, которую заняла глава Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова в связи с ситуацией вокруг журналиста Александра Подрабинека, вызывает недоумение своей односторонностью, заявил источник в Кремле.

По его словам, "довольно странно, что Совет, который должен представлять интересы разных спектров гражданского общества, помогать им находить решения в спорных ситуациях, занял позицию одной из сторон конфликта". "Такой подход не соответствует принципам гражданского общества, девальвирует саму идею Совета и ставит в сомнительное положение его руководителя", - приводит слова источника газета "Взгляд".
Также источник в президентской администрации отметил, что "попытки использовать угрозу обращения в прокуратуру как аргумент в споре, мягко говоря, мало напоминает открытую дискуссию, за которую так ратует Памфилова". "И молодежное движения "Наши" и партия "Единая Россия" имеют право на свою точку зрения, которая должна быть услышана" - сказал он.

Накануне ряд видных единороссов выступили в поддержку действий прокремлевского движения "Наши" и осудили позицию Памфиловой, которая считает кампанию против журналиста в связи с его статьей "Как антисоветчик антисоветчику" "травлей". Секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин полагает, что прислушаться к партийной оценке ситуации вокруг журналиста Подрабинека "должны все", и сам Подрабинек, допустивший в своей статье оскорбительные выпады в адрес старшего поколения, и глава Совета при президенте РФ по правам человека Элла Памфилова, которая выступила против действий "Наших". "Прислушаться должны все, кто дает оценки нашей истории, - приводит слова Володина пресс-служба партии. - Память коротка у всех стала. Мы должны внимательно относиться к тем, кто проливал за нас кровь".

Конфликт журналиста Александра Подрабинека с движением "Наши" также прокомментировал премьер-министр Владимир Путин на встрече с ведущими российскими писателями. "Что касается Подрабинека, Путин отметил, что узнал из СМИ о сути его публикаций и о том, что она вызвала крайне негативную реакцию общественных организаций. Любая реакция хороша в меру", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.

А пресс-секретарь президента Наталья Тимакова отметила, что одной из функций Совета по правам человека является функция защиты прав отдельных граждан и в целом содействия формированию гражданского общества в стране. "Борьба, в том числе идеологическая, должна вестись цивилизованными методами, которые применяются в правовом государстве. Решение вопросов через суд – это цивилизованный способ для определения виновности того или иного человека", – пояснила пресс-секретарь главы государства

Накануне Совет при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека выступил с заявлением, в котором осудил действия активистов движения "Наши", устроивших пикет у дома журналиста Александра Подрабинека. Во вторник Элла Памфилова заявила газете "Взгляд", что у нее "есть материалы по поводу конкретных нарушений" закона движением "Наши", но озвучивать их не стала, пообещав передать в прокуратуру.

В среду вечером адвокат движения "Наши" Сергей Жорин сообщил "Интерфаксу", что молодежное движение будет судиться с несколькими СМИ, а также оппозиционным движением "Солидарность" за распространенную информацию, связанную с акциями против журналиста. "Иски касаются нашумевшего дела Подрабинека. Заявления поданы в связи с тем, что распространялась недостоверная информация", - сказал адвокат.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.