ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Монако затмят свадьбу Уильяма и Кейт

27 июня 2011, понедельник, 15:34 – СОЧИ-24

В Монако затмят свадьбу Уильяма и Кейт
В Монако затмят свадьбу Уильяма и Кейт
В первые выходные июля в Монако состоится свадьба князя Альбера II и его избранницы Шарлин Уиттсток. Жители княжества готовятся затмить британских подданных по широте размаха празднества. За два дня торжеств Монако посетят 200 тысяч жителей. На прием приглашена пятая часть жителей княжества.

Церемония гражданского бракосочетания Альбера II и Шарлин Уиттсток состоится 1 июля в 17:00 (19:00 по московскому времени) в тронном зале дворца. На 2 июля намечено венчание пары, которое пройдет на территории дворцового комплекса под открытым небом.

Праздничная церемония будет транслироваться на многочисленных экранах, установленных по всему княжеству Монако. Накануне свадебных торжеств, вечером 31 мая туристы и жители смогут бесплатно посмотреть концерт Жан-Мишеля Жарра, который пройдет в гавани. Как ожидается, свадебные торжества Альбера II и Шарлин Уиттсток привлекут в небольшое княжество до 200 тысяч туристов.

На заключительный прием с буфетом и коктейлями во дворец приглашены шесть тысяч коренных жителей Монако из 33 тысяч человек, официально проживающих в княжестве. Помимо местных жителей на свадьбу князя Альбера II и Шарлин Уиттсток приглашены еще четыре тысячи гостей из других стран. Для прибывающих гостей с 1 по 3 июля забронировано 85% номерного фонда всех гостиниц Монако. Желающим увидеть венчание и свадьбу княжеской четы туркомпании рекомендуют бронировать места в соседних городах – Ментоне, Кап-Мартене или Ницце. В свадебные дни из этих населенных пунктов ежечасно будут курсировать поезда до Монако. Дорога займет менее 30 минут.

Между тем в целях безопасности на время двухдневной церемонии будут отменены все полеты в небе над Монако. "Чтобы обеспечить авиационную безопасность во время свадьбы его высочества светлейшего князя Альбера II, создана временная запретная зона для полетов в Монако", – цитирует РИА Новости постановление правительства. Нарушившим запрет грозит штраф в размере от 15 до 45 тысяч евро или заключение на срок от полугода до года.

Отношения Альбера II и чемпионки по плаванию из ЮАР Шарлин Уиттсток начались четыре года назад. Они познакомились в 2006 году, когда спортсменка прибыла в Монако для участия в соревнованиях. О помолвке пары было объявлено в июне 2010 года.

Князь Монако Альбер II унаследовал трон после своего отца Ренье III. Матерью Альбера является голливудская звезда Грейс Келли, на которую, как говорят, очень похожа невеста князя. Его дед с материнской стороны Джек Келли был трехкратным олимпийским чемпионом по академической гребле. Сам князь Альбер пять раз принимал участие в зимних Олимпийских играх в соревнованиях по бобслею, хотя и не завоевал никаких титулов.

Представляющий 700-летнюю династию князей Гримальди Альбер II не имеет законных наследников. Двое его внебрачных детей не могут претендовать на трон. Если законные наследники у князя так и не появятся, трон после его смерти перейдет к племянникам.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.