ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве банкир обманул клиентов на 300 млн

12 апреля 2013, пятница, 11:44 – СОЧИ-24

В Москве банкир обманул клиентов на 300 млн
В Москве банкир обманул клиентов на 300 млн
Полицейские в Центральном федеральном округе задержали вице-президента иностранного банка, входящего в пятерку крупнейших мировых банков, Всеволода Глуховцева. Его подозревают в мошенничестве и хищении свыше 300 миллионов рублей.

"Задержан вице-президент одного из иностранных банков, входящих в пятерку крупнейших мировых банков. Глуховцева Всеволода Эдуардовича подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере и хищении денежных средств на сумму свыше 300 миллионов рублей у физических и юридических лиц под предлогом инвестирования в недвижимость и строительство в Республике Черногория", – говорится в сообщении МВД.

Для совершения хищений Глуховцев представлялся влиятельным банкиром и совладельцем кредитной организации, крупным финансистом, совладельцем половины всех казино, расположенных в Черногории, владельцем крупного гостиничного бизнеса на побережье Адриатического моря, специалистом по финансовому вливанию в заграничную недвижимость российских граждан и даже писателем. "Глуховцев получил от граждан и представителей коммерческих организаций денежные средства на сумму свыше 300 миллионов рублей для покупки недвижимости и инвестирования в строительство в Республике Черногория. Как только деньги поступали на счета подконтрольных подозреваемому черногорских компаний, они присваивались Глуховцевым, а клиентам предоставлялись ложные отчеты о том, что они являются обладателями бизнеса и недвижимости за рубежом", – отмечается в сообщении МВД.

Инвесторы свои дивиденды не получали, а якобы принадлежащие им активы не существовали или были переоформлены на третьих лиц. Всего установлено пять потерпевших, но, по мнению полицейских, реальных значительно больше, пишет деловая газета "Взгляд". МВД выяснило, что один из потерпевших передал в управление принадлежащие ему патенты на изобретения в строительной области.

При проведении обысков по месту жительства Глуховцева в "Поселке художников" у станции метро "Сокол" и в офисе задержанного обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие о его противоправной деятельности. Оперативники Главного управления установили черногорскую компанию, в которой Глуховцев является учредителем и генеральным директором. В Москве будет решен вопрос о его аресте.

Следствие выяснило, что руководство и сотрудники банка, в котором работал Всеволод Глуховцев, к его аферам отношение не имеют. Руководство и сотрудники банка оказывали содействие в проведении следственных действий. По фактам преступлений возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой". Устанавливаются детали преступлений и разыскиваются сообщники задержанного.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.