ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве показали ужасы бандеровского режима

18 февраля 2015, среда, 12:31 – СОЧИ-24

Последние события показали, что в некоторые страны изо всех сил стремятся так или иначе пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, для чего нередко не останавливаются даже перед откровенным подлогом или выдумыванием фактов. Россия, отстаивая свое право на сохранение исторической памяти о подвиге советского солдата, освободившего мир от ужасов фашизма, опирается на документальные свидетельства и объективные факты.

Именно для того, чтобы не позволить отдельным проходимцам от истории и политическим авантюристам по своему желанию просто переписывать историю и была организована выставка "На пути к Победе: исторические источники свидетельствуют". Внимательное отношение к собственной истории не позволит совершать серьезных политических промашек в настоящем, а также покажет истинные причины некоторых современных событий.

"Для чего нашим оппонентам пересмотр истории? Для того, чтобы разорвать большой геополитический союз под названием "Русским мир", который состоит из российского государства и государств, которые исторически всегда находились вместе с ним или в его ореоле. Прежде всего речь идет, конечно, о таких территориях как Молдавия, Украина, Казахстан, Средняя Азия, Прибалтика и так далее", – рассказал председатель общественного движения "Битва за Донбасс" Алексей Живов.

"Мы еще со школы знаем, что в любой задаче есть "дано" и есть "доказательство". Вот "доказательство" – это политика, а "дано" – история… Соответственно, меняя историю, вы меняете "дано" в задачке и можете совершенно спокойно выстраивать свою политику, убеждая массы в том, что вы воплощаете абсолютно верную политическую концепцию, потому что она подтверждается историческими изысканиями", – рассказал он о технологии манипулирования сознанием граждан, которая применяется, в частности, на Украине.

"Так делает современная неонацистская западноукраинская элита, которая буквально на ходу выдумывает, в соответствии со своими малограмотными партнерами, например, из Польши, новую историю", – добавил Живов. При этом с украинской стороны наблюдается очень грубые попытки фальсификации истории, которые вызывают естественное отторжение у тех людей, кто хоть как-то ориентируется в истории.

"Тонкая манипуляция с историческим фактом происходит со стороны США, которые утверждают, что сыграли значительную роль в победе во Второй Мировой войне. Они говорят, что если бы они не открыли Западный фронт, мы бы никогда не взяли Берлин. Это тонкая манипуляция, можно спорить, сравнивать, разговаривать, дискутировать. Это дискуссионный вопрос, на самом деле", – заметил активист.

Украинские же попытки исказить исторические факты можно назвать неприкрытой ложью. "За такую ложь детей во дворе подзатыльниками наказывают. К сожалению, политикам нельзя раздавать подзатыльники. Точнее можно, но для этого приходится использовать вооруженные силы", – рассказал Живов.

"То, что мы наблюдаем сейчас в Донбассе – это последствия мерзкой лжи, которую развели на Украине относительно русского народа. Донбасс – это очаг сопротивления "Русского мира", который не покорился этой лжи, и сейчас отстаивает свое право на самоопределение. То есть люди хотят жить в пространстве правды, в пространстве героической победы своих отцов и дедов, которые освободили Украину от нацистов, которые построили сильное, здоровое государство, мощную, промышленно развитую страну – я имею ввиду Украинскую ССР, которая была после войны. Все это сейчас на наших глазах зачеркивается, все это переигрывается", – отметил председатель общественного движения "Битва за Донбасс".

При поддержке западной пропагандистской машины даже самые абсурдные факты начинают преподноситься как что-то достоверное. "В современном постиндустриальном мире можно сказать абсолютную ложь, но если эта ложь будет растиражирована повсюду и люди в нее поверят, то она становится правдой", – заметил Алексей Живов.

"Сейчас мы наблюдаем этот процесс на Украине и контрпроцесс в России. Например, эта выставка, которая показывает ужасы бандеровского режима, показывает, что на самом деле происходило на Украине. Это важная крупица, объясняющая реальную суть вещей – кто уничтожал народ Украины, устраивал этнические чистки против русских, против евреев, против других народов, и кто с этим боролся. С этим боролись советские люди, Красная Армия, которая освобождала Украину", – подчеркнул он.

При этом и сами люди могут внести свой посильный вклад в информационную войну, развернутую против России. "Во-первых, это критическое осмысление информации. Во-вторых, это правильное воспитание людей, в первую очередь – своих детей. И в-третьих, это, безусловно, активная гражданская позиция, отстаивание правды", – рассказал Алексей Живов. В этой связи он пригласил всех неравнодушных россиян прийти на акцию в честь памяти жертвам Майдана "Год майдану. Не забудем! Не простим!", которая пройдет в Москве 21 февраля.

Усилия политиков, общественных и культурных деятелей, безусловно важны, однако именно общественное настроение влияет на то, насколько эффективными окажутся проводимые ими меры. "Это моя личная позиция, о которой я много говорил на митингах "Битва за Донбасс" – от каждого человека зависит многое… Безусловно, усилия публичных общественных и политических деятелей важны, но если под ними нет гражданской поддержки, то все это бессмысленно, это все уходит в свисток", – заключил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.