ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве покажут спектакль в бикини

28 мая 2014, среда, 13:43 – СОЧИ-24

В Москве покажут спектакль в бикини
В Москве покажут спектакль в бикини
Итальянские режиссеры Стефано Риччи и Джанни Форте представят в Москве свой спектакль 100% Furioso, актеры которого выступают в бикини.

Нашумевшую постановку можно будет увидеть с 1 по 5 июня на "Платформе" Кирилла Серебренникова (ЦСИ "Винзавод") – там же, где в 2013 году проходил десятидневный кастинг в 100% Furioso. Из 300 актеров со всей России было отобрано 16. Также в спектакле принимает участие известный итальянский актер Джузеппе Сартори. До этого 100% Furioso показывали в Москве только один раз – на международном фестивале NET 20 ноября 2013 года – при полном аншлаге.

Напомним, что основанный на итальянской поэме Лудовико Ариосто "Неистовый Роланд" спектакль 100% Furioso оставляет от средневекового произведения лишь имена героев и степень накала страстей. Сюжет перенесен в век мобильных телефонов и соцсетей, а герои из рыцарей в доспехах превращаются в парней и девушек в пляжных нарядах, у которых вместо мечей и щитов остаются лишь собственные тела и эмоции.

"Сегодня стало невероятно просто познакомиться друг с другом, ведь есть и социальные сети, и различные сайты знакомств, чаты, – говорят режиссеры 100% Furioso. – Все это облегчает процесс, дает возможность встретиться с другим человеком, но ведь эти встречи более чем поверхностны. Они ничего не оставляют в душе. Это же чистая гимнастика, просто физкультура, которой мы занимаемся время от времени, когда забегаем в фитнес-клуб. И эти отношения абсолютно не заставляют трепетать, не заставляют биться тот орган нашего тела, который отвечает за чувства, за эмоции. Они не заставляют биться наше сердце. Мы живем в мире вареных страстей, я бы даже назвал это временем "эмоциональной анемии". И в нашем спектакле мы задали себе вопрос, возможны ли в этих условиях настоящие отношения между двумя людьми. Вопрос-то мы подвесили, но ответа, естественно, нет..."

Итальянские критики сравнивают работы Риччи и Форте c творчеством Пьера Паоло Пазолини. Как и Пазолини, режиссерский дуэт со всей откровенностью показывает зрителю жизнь человека со сцены, исследуя возможности тела актера и доводя его до высшей точки напряжения.

"Для нас обнаженность – это способ сделать так, чтобы то, что хотят сказать актеры, доходило до самой глубины существа каждого зрителя, – отмечают Риччи и Форте. – Тело для нас – это средство передачи информации. Обычно актеры в театрах привыкли работать только головой и испускать звуки. А мы считаем, что тело говорит гораздо громче. Оно может плакать, может смеяться. Для нас тело само по себе способно стать транслятором гнева, ярости, неистовства. Мы считаем, что это очень сильное выразительное средство. Мы как бы затягиваем его внутрь нашего спектакля, не даем ему возможности пассивно сидеть и наблюдать. У нас получилось установить прямое взаимодействие со зрителем, сделать так, чтобы он слышал биение сердца каждого артиста и мог бы поменяться с ним местами".

Московской публике Риччи и Форте стали известны после спектакля Grimmless, который был представлен в 2012 году на VII фестивале "Территория". Работы итальянцев всегда вызывают огромный интерес прессы и зрителей. По силе воздействия их спектакли сравнивают с шокотерапией.

Уже через год после своего основания компания Ricci/Forte успешно гастролировала по Европе со своим первым спектаклем Troia’s discount – "Распродажа Трои" по мотивам "Энеиды" Вергилия. За пять лет режиссеры выпустили десять спектаклей, при этом так и не обзавелись собственным театральным помещением: их спектакли всегда идут на разных площадках. Минимум сценического оборудования и декораций, режиссерская фантазия и тела актеров – вот основные инструменты Стефано и Джанни.

Риччи и Форте близки к традициям документального театра, однако объектом их исследования становится собственное ощущение реальности. Они не протестуют против современности и не пытаются ее оправдать – они ее констатируют. "Наша задача – слушать шум мира и задавать вопросы. Мы используем наше воображение, чтобы путешествовать в параллельной вселенной, где реальность искажена, как и в картинах Френсиса Бэкона", – подытожил Стефано Риччи.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.