ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве рухнул шестиэтажный дом

17 апреля 2012, вторник, 08:32 – СОЧИ-24

В Москве рухнул шестиэтажный дом
В Москве рухнул шестиэтажный дом
Строящееся шестиэтажное здание обрушилось в ночь на вторник на юге Москвы. Пострадали десять человек, которые вели строительные работы и не успели вовремя покинуть сооружение. Еще один из рабочих погиб.

МЧС считает, что больше людей под завалами не осталось. По данным ведомства, за считанные секунды в здании "сложились" сразу все шесть этажей. Площадь обрушения составила 2,5 тысячи квадратных метров. Административная постройка разрушена практически полностью, над лежащими на земле обломками возвышаются лишь остатки каркаса.

Точные причины катастрофы выясняют следователи и сотрудники МЧС, однако уже появились данные, что строительство здания велось с грубыми нарушениями. В пресс-службе столичного МЧС сообщили, что сигнал о происшествии на улице Проектируемый проезд №4062 поступил в 01:46. Вскоре было установлено, что рухнувшее здание расположено на территории ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер", огороженной высоким забором.

Здание не предназначалось для жилья и возводилось как офисное. По одной из версий спасателей, обрушение могло произойти при заливке перекрытий жидким бетоном, передает РИА Новости. В результате инцидента один строитель погиб, 11 рабочих в возрасте от 19 до 36 лет пострадали, десять из них госпитализированы. У пострадавших в основном черепно-мозговые и глазные травмы. "Место завалов обследовано кинологами с собаками. Собаки наличия погибших и пострадавших не показали", – заявил замначальника МЧС по Москве.

В свою очередь, как сообщил источник в стройкомплексе столицы, ночью на место ЧП выезжали сотрудники Мосгосстройнадзора. Экспертам ведомства удалось установить, что рухнувшее здание возводилось незаконно и является объектом самостроя. "У них нет ни ордера ОАТИ (Объединения административно-технических инспекций), ни разрешения на строительство. И за ними не обращались", – констатировал источник в стройкомплексе.

Он также сообщил, что ЧП произошло на закрытой территории, в связи с чем "у Мосгосстройнадзора не было никакой возможности выявить объект самостроя". Как отметил представитель ведомства, собственниками здания являются закрытый паевой фонд недвижимости "Горизонт" и ООО "Инвест Сити". Даже через несколько часов с момента катастрофы они так не прибыли на место ЧП.

На место катастрофы выезжала группа следователей. По данным руководителя столичного Следственного комитета Вадима Яковенко, ЧП произошло во время капитального ремонта здания. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

Органам прокуратуры и следствия предстоит выяснить, легально ли находились на стройке рабочие. Спасатели продолжают разбирать завалы. На территории стройки находится тяжелая техника для подъема бетонных плит.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.