ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве закрыли "Охотный ряд" и Манежную

13 декабря 2010, понедельник, 18:57 – СОЧИ-24

В Москве закрыли "Охотный ряд" и Манежную
В Москве закрыли "Охотный ряд" и Манежную
Администрация закрыла торговый центр "Охотный ряд", который находится на Манежной площади в центре Москвы. Администрация ТЦ по громкой связи сообщила о прекращении работы магазинов и попросила посетителей покинуть "Охотный ряд".

Причиной закрытия центра, как объявили по громкой связи, стали технические причины. Отметим, что обычно в будние дни "Охотный ряд" работает до 22:00. На Манежную площадь, где находится торговый центр, были стянуты бойцы ОМОНа.

Этим же вечером, в понедельник, сотрудники милиции попросили москвичей и гостей столицы покинуть Манежную площадь, передает РИА Новости. Милиционеры по громкоговорителю объявили, что площадь закрыта по техническим причинам. Находившиеся на площади люди стали спускаться в метро на станцию "Охотный ряд", а также пошли в сторону станции "Площадь революции". На площади находилось около тысячи человек, большинство из которых покинули ранее закрывшийся торговый центр "Охотный ряд".

Работа одноименной станции московского метрополитена также была затруднена. Пассажиры выходили со станции на улицу. Милиция просила людей проследовать до станции метро "Площадь революции". Вход на станцию "Охотный ряд" был закрыт. К площади была направлена "скорая". Через некоторое время проход в подземку был открыт, перекрытым оставался только проход на Красную площадь.
Как сообщила пресс-секретарь столичного ОМОНа Жанна Ожимина, торговый центр "Охотный ряд" в понедельник был закрыт не по совету и просьбе милиции. "Это решение приняла администрация торгового центра также из соображений безопасности граждан", - сказала она. Также по ее данным, милиция получила информацию о якобы готовящихся в понедельник новых столкновениях на Манежной площади из интернета.

"В целях безопасности граждан было принято решение усилить наряды милиции на Манежной площади и на прилегающих территориях, в том числе с привлечением сотрудников ОМОНа", - сказала Ожимина. Отвечая на вопрос, есть ли у милиции информация о том, что столкновения между футбольными фанатами и выходцами с Северного Кавказа могут произойти в каком-либо другом районе Москвы, Ожимина сказала: "У нас такой информации нет".

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в милицию поступила оперативная информация, что "в 18:00 группа молодежи - болельщики одного из футбольных клубов - намерены встретиться с выходцами с Кавказа для выяснений отношений". Ранее представитель ГУВД по Москве сообщил, что руководство московской милиции советует гражданам не участвовать в несанкционированных акциях в Москве.

Несколько тысяч молодых людей собрались 11 декабря на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа.
Как считают в правоохранительных органах, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками. В результате беспорядков, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.