ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москву пришла осенняя жара

5 сентября 2014, пятница, 12:14 – СОЧИ-24

В Москву пришла осенняя жара
В Москву пришла осенняя жара
Даже сентябрьские будни в столице превращаются в праздники. День города готовит москвичам и гостям Первопрестольной массу приятностей и подарков, но и после выходных интересных мероприятий не убавится. Синтез времен и техник, уличные художники и семантические танцы, День нефтяника в модном ночном клубе и эшелон прекрасных дам на празднике "Бабье лето". Дни.Ру не настаивают, но очень рекомендуют читателям утолить культурный голод и разделить летнее настроение.

5 сентября. Клуб "Б2". Леонид Агутин

Кудрявый и поэтичный, танцевальный и размышляющий певец никогда не был для российской эстрады типичным. Однако это не помешало ему обрести славу и поклонников. Укротив буйные танцевальные латиноамериканские ритмы великим и могучим русским языком, он задал темп всей сцене начала "нулевых". Жителям Южной Америки, впрочем, есть чему поучиться у нашего Лени: драму и душевную глубину он умудряется не растягивать, а дозировать и умещать не в 568 серий мыла, а в три куплета.

В его творчестве бодрая румба отважно скрещена с текстами о далеком и заветном – без деланного пафоса и доморощенных ужимок, и, вероятно, поэтому "Хоп Хэй Ла Ла Лэй", "Босоногий мальчик" и "Остров" – то незабываемое прекрасное из коллекции лучшего начала 90-х. Агутин задаст настроение в праздничные выходные в 22:00.

6 сентября. Клуб "Б2". Дидюля

Когда гитара и руки созданы друг для друга, музыка словно льется изнутри, прорывается сквозь струны и, наполняя пространство, начинает жить. Вне зависимости от музыканта, слушателя и места. Дидюля – виртуоз гитары, но, вслушиваясь в его мелодии, невольно задаешься вопросом: а не гитара ли руководит им, не она ли подчиняет себе харизматичного артиста? В непростых лиричных переплетениях человека и Музы, видимо, и рождается творчество. Тонкая паутина нот и перебор струн вводят в состояние транса, медитации или, в крайнем случае, просто снимают все накопившееся за неделю заботы. Не остается ничего, только чистое звучание, которое трансформируется с сгусток света, влетает внутрь, чтобы остаться там навсегда. Магия начнется в 21:00.

12 сентября. Клуб "Б2". "Ногу свело!"

Вся Россия на протяжении полутора десятилетий упоительно напевает их знаменитую "Хару Мамбуру". Трек, ставший хитом и гипнотизирующий слушателей всех направлений музыки, радостно слушают младенцы, дрыгая ножками, и напевают взрослые, вкладывая в звуковую абракадабру что-то свое. А вообще-то, создатели группы Максим Покровский и Антон Якомульский в 1988 году не рассчитывали на столь продолжительный успех. Как бы там ни было, музыканты пробовали себя и в альтернативе, спели трио с поп-певицей Натальей Ветлицкой и ушли в глубины и дали русского рока. Послушать эту искрометную смесь и набраться адреналина можно в "Б2" в 21:00.

5 сентября. Ночной клуб ICON. "Осенняя жара"

Осень? Нет, не слышали. Бабье лето, завладевшее центральной Россией, обосновалось в сердце Москвы. В знаменитом ночном клубе ICON жаркими станут даже ночи – новая вечеринка "Осенняя жара" стартует накануне Дня города, чтобы раскачать москвичей и открыть шумные и яркие выходные. Московская жара, еще недавно изнуряющая жителей на улице, не намерена уходить. На сцене в ночь на субботу повышать градус веселья будут Виктория Дайнеко, T-Killah и Сергей Лазарев. А отвечать за приятные сюрпризы и эксклюзивные подарки – находчивые ведущие телеканала RU.TV Нелли Ермолаева и Иван Чуйков. Жара начнется в 23:00. На входе в клуб действуют фейсконтроль и дресс-код. ICON находится по адресу: "Красный Октябрь", Болотная набережная, 9.

6 сентября. Ночной клуб ICON. Ночь нефтяника

В первый осенний уик-энд ICON традиционно поздравит с профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности. Люди, связавшие свою жизнь с добычей черного золота, вызывают бесспорное уважение, а те, кто стоит у руля, – зависть и восхищение. В честь всех тех, для кого первая суббота сентября – не просто день, ICON распахивает двери и устраивает не просто ночь. Почетные гости и роскошь, которые являются неотъемлемыми атрибутами нефтяной сферы, сделают вечеринку достойной – в лучших традициях любимого мегаполиса мира.

6 сентября. Дизайн-завод "Флакон". Фестиваль молодого искусства "Будет"

Облиться всеми красками культуры предлагает излюбленный москвичами кластер "Флакон". В День города здесь пройдет эклектичный фестиваль молодого искусства "Будет". Оптимистичное название вполне соответствует духу и идее мероприятия. Синтез всех видов и форм творчества, слияние временных границ и рождение нового произведения, которое невозможно приклеить к принятым стандартам и шаблонам. "Флакон" соединяет кино, музыку, танец и театр, классику и современность, чудесным и органичным образом заставляя все это говорить на одном языке. Дизайн-завод в честь Дня города покажет фильмы о Москве: "Дом на Трубной" Бориса Барнета, "Третья Мещанская" Абрама Роома. Танцоры семантического театра PoemaTheatre пластически переосмыслят роль людей в процессе существования мегаполиса. Артисты будут менять роли – будут то строителями, то материалом; поэкспериментируют с формой – разберут и соберут различные формы жизни и ежедневные бытовые ситуации. Все это будет обрамлено современными версиями классических танцев, индустриальными декорациями и диалогом с окружающей средой, которая может помочь в осмыслении сути урбанизации. Большой город немыслим без ритмов. У каждого мегаполиса они свои. В московские биты "Флакон" попробует вписать Mujuice со струнным ансамблем ArfaSound. Сочетание электроники и эклектичных музыкантов будет весьма любопытно и войдет в общую концепцию фестиваля на "Флаконе". Фестиваль откроется в 19:00 и продлится до полуночи.

10 сентября. Центр творческих индустрий "Фабрика". Открытие сезона

В новом творческом году Центр представит сразу четыре новых долгоиграющих проекта: программы "Фабричные мастерские" и "Художник в резиденции"", а также мастерскую Стаса Шурипы и воркплейс "Академия". 10 сентября для своих гостей "Фабрика" приготовила презентации сразу нескольких проектов. Первый из них – экспозиция "Фото как видео, видео как фото". Работы художников из Германии, России, Польши, Японии, Мексики и Франции объединены общим смысловым и визуальным полем – областью, где соприкасаются видео и фотография. Усладит слух перформанс женского ансамбля шумовой музыки "Припой". Артисты собственноручно собирают генераторы звука, сломанные и переделанные музыкальные игрушки и прочий мусор, которому дают новую жизнь, причем жизнь в искусстве. Авторами громкого проекта стали Анастасия Алехина, Дина Буркот, Ульяна Быченкова, Анастасия Креслина. Дизайнер Венера Казарова раскроет оттенки чувств в своей коллекции 12 платьев, каждое из которых является еще и флаконом духов – футляром, благодаря которому запах обретает тело. Полную программу открытия сезона можно прочитать здесь.

10 сентября. ГЦСИ. "Завтраки на траве"

В продолжение летнего настроения парк "Красная Пресня" и ГЦСИ предлагают "Завтраки на траве". Это цикл лекций по истории современного искусства, на которых расскажут, где черпают вдохновение художники и откуда растут корни у нового популярного направления лэнд-арт. На заключительной встрече с любопытными ценителями искусства 10 сентября Алия Бердигалиева поведает о лэнд-арте – направлении, возникшем в искусстве в конце 1960-х годов. Слушатели узнают о причинах, побудивших художников обратиться к земле как к источнику вдохновения и как к материалу для воплощения своих идей. Лектор познакомит с основными этапами развития "мэппинга", направления в истории современного искусства, в котором фигуры художника и географа становятся единым целым. "Завтрак на траве" начнется 10 сентября в 20:00 на Малом острове парка под шатром.

13 сентября. ВДНХ. Бабье лето

Сцена Зеленого театра ВДНХ будет безраздельно принадлежать прекрасному, но отнюдь не слабому полу. Хедлайнером концерта станет ирландская рок-звезда, бунтарка и самая яркая исполнительница кельтского фолка – Шинейд О'Коннор. Певица представит москвичам новый альбом с оптимистичным названием I’m Not Bossy, I’m The Boss. Компанию ирландке составят красивые и талантливые, а главное родные Елка, группа Guru Groove Foundation и редко радующая поклонников своим появлением Татьяна Зыкина. Прекрасные дамы выйдут на сцену в 18:00. Билеты – в кассах павильонов №1, 32 и кассах Зеленого театра.

С 6 сентября. Artplay. Биеннале уличного искусства

Искусство наглядно продемонстрирует свою безграничность – стены домов, инсталляции и скульптуры в парках и пешеходных зонах, графика на автобусных остановках и в подземных переходах. Москва станет столицей мировой современной культуры: с 6 по 20 сентября здесь пройдет Первая международная биеннале уличного искусства "Артмосфера". В режиме реального времени креативные и амбициозные художники будут расписывать фасады домов, создавать арт-объекты и устраивать экспозиции в самых неожиданных местах Москвы. Центральным событием биеннале станет масштабная выставка в Artplay. В залах Artplay построят мегаполис, который заполнится произведениями уличных творцов: графикой, инсталляциями, скульптурами и монументальной живописью. Кластер порадует концертом: в День города здесь споет Krec вместе с коллегой по XX Family Лионом. Свои сеты москвичам подарят диджеи Tactics, Vinilkin, Chagin. Для модников и модниц откроет двери арт-маркет "Райские яблоки". Дизайнерские записные книжки, шикарные палантины и шали, оригинальные кожаные сумки искусят любого, поэтому Дни.Ру советуют расслабиться и побаловать себя изысканным аксессуаром. Для гостей с детьми тоже есть отличное предложение – квест "Kids-friendly Москва". Детям выдадут маршрутные листы, путешествуя по которым чада будут выполнять подвижные и интеллектуальные задания на игровых станциях и узнают много интересного о Москве.

До 5 октября. ГЦСИ. KULTURPROZENT

Трансцендентное арт-пространство так же многогранно, как и мир, который его создает. Организаторы сделали все, чтобы посетители уловили все грани, выступы и глубины сотворенных экспонатов, почувствовали и поняли потаенные смыслы художников и составили представление о современном творческом мире в целом, ведь многие работы просто нереально найти в выставочных залах. На экспозиции KULTURPROZENT собраны произведения современного швейцарского искусства из коллекции Музея Мигрос. В основу экспозиции легла коллекция Готтлиба Дуттвайлера, создателя крупнейшей компании-ретейлера "Мигрос". В рамках фестивальной акции "Камера хранения" выставлены работы художников из коллекции Ивана Исаева, в частности произведения Реичи Курокавы, Вима Вендерса, Игоря Шелковского, Дэмиена Херста; видеоинсталляции 1990-х – начала 2000-х годов из собрания "TV Галереи" и многое-многое другое.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.