ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Петербурге крыша магазина убила человека

26 января 2011, среда, 09:01 – СОЧИ-24

В Петербурге крыша магазина убила человека
В Петербурге крыша магазина убила человека
Во вторник вечером в Санкт-Петербурге обрушилась крыша одного из торговых центров. В результате инцидента один человек погиб, более 10 получили ранения. По состоянию на утро среды, территория магазина оцеплена милицией, движение по расположенной рядом центральной трассе - Выборгскому шоссе - восстановлено только частично.
Кинологи, всю ночь обследовавшие место ЧП, сообщили, что больше не нашли погибших под завалами. "Нет там никого больше", - сказал один из спасателей МЧС, участвовавших в спасательно-поисковых работах. Тем не менее, работа спасателей на месте продолжается. Здесь же дежурят кареты "скорой помощи".
Инцидент был зафиксирован примерно в 20:34 по московскому времени в гипермаркете "О'КЕЙ" на Выборгском шоссе, рядом со станцией метро "Озерки". По информации специалистов, произошло обрушение кровли на площади от 500 до 600 квадратных метров. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ".

Эксперты установили, что крыша рухнула во время уборки снега. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что предстоит проверить наличие лицензии у компании, выполнявшей данную работу. "Были нарушены правила очистки кровли, крыша обвалилась на площади около 600 квадратных метров", - заявила чиновница.

В свою очередь, директор гипермаркета заверил, что крыша чистилась регулярно, а скопившееся количество снега не было критическим. Руководство торговой сети "О'КЕЙ" пообещало выяснить причины чрезвычайного происшествия. "В торговом центре на Выборгском шоссе в Петербурге произошло обрушение бетонной конструкции в торговом зале", - заметила официальный представитель компании. В Госстройнадзоре отметили, что причиной инцидента могла стать неправильная эксплуатация здания.

Посетители торгового центра рассказали, что услышали громкий скрип, а потом хлопок, передает ИА "Росбалт". По словам одного из очевидцев, звук оказался настолько мощным, что от него сразу же заложило уши. Практически сразу же отключилось электричество, и погас свет в помещениях. Некоторые покупатели воспользовались данным обстоятельством и убежали с корзинами неоплаченных товаров.

При этом работники супермаркета сами оказались в панике. "Как писали где-то, что народ начали выводить - не знаю, мы выходили самостоятельно, ни охраны, ни других лиц рядом не было, работники магазина, которые, казалось бы, должны быть более дисциплинированными и знать, куда идти, не знали, куда деваться, женщины-продавцы рыдали, доставали телефоны, не знали, что делать, потом видимо, кто-то подсказал им, куда идти", - сообщил один из очевидцев. Он отметил, что пришлось выбираться через выход, заваленный тележками и вешалками для одежды.

Уже через пять минут к зданию магазина прибыли медики и спасатели. Приехавшие сотрудники милиции выставили оцепление. Поврежденный торговый центр также осмотрели городские власти и руководители силовых ведомств. Для разбора завалов к месту происшествия были вызваны краны и другая тяжелая техника. В поисковой операции региональное управление МЧС задействовало около 90 своих сотрудников, сообщает "Интерфакс". Также были привлечены милиционеры управления вневедомственной охраны.

По последним данным, в результате инцидента погибла 35-летняя сотрудница магазина. Трое пострадавших отказались от медицинской помощи. "Десять человек госпитализированы: в Александровскую больницу, отделение челюстно-лицевой хирургии, поступили четверо пострадавших, в Елизаветинскую - пять человек и городскую больницу святого Георгия - один петербуржец", - цитирует РИА Новости заявление пресс-службы городской администрации. Одна из раненых женщин находится в тяжелом состоянии. Ожидается, что работы по разбору завалов продлятся до утра. В связи с этим число жертв обрушения может увеличиться.

Губернатор Петербурга пообещала, что список пострадавших будет опубликован в ближайшее время. Валентина Матвиенко также заявила, что руководителям всех торговых сетей разошлют указания проверить кровли магазинов и очистить их от снега. "За неисполнение будем строго наказывать - вплоть до уголовной ответственности", - предупредила губернатор.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.