ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Подмосковье ребенок упал в шахту лифта

4 июня 2011, суббота, 00:03 – СОЧИ-24

В Подмосковье ребенок упал в шахту лифта
В Подмосковье ребенок упал в шахту лифта
Правоохранительные органы Московской области выясняют обстоятельства падения полуторагодовалого мальчика в шахту лифта. Пострадавший ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в реанимационное отделение одной из больниц.

Несчастный случай произошел в жилом доме на Олимпийском проспекте в подмосковных Мытищах. По предварительным данным, 26-летняя женщина вернулась с прогулки с ребенком в коляске и спиной вперед вошла в кабину лифта, сообщает "Московский комсомолец". Тут неожиданно при открытой двери подъемник поехал вверх, а потом застрял между третьим и четверым этажами.

"Она еле ребенка успела выхватить, встала на ноги, покачнулась и упала в шахту лифта. Лифта-то не было. И она упала до первого этажа", – рассказала случайная свидетельница. В результате инцидента женщина практически не пострадала, а мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, ушиб груди. Прибывшие врачи экстренно отвезли ребенка в реанимацию городской клинической больницы.

Блюстители закона начали доследственную проверку, по итогам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по статьям "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью", передает РИА Новости.

Коммунальщики сообщили, что не считают себя виновными в происшествии. "Лифт отработал нормативный срок в 25 лет, после чего были произведены регламентные технические освидетельствования, по результатам которых лифт был признан технически исправным. Все произошло из-за того, что она начала вытаскивать коляску из лифта", – цитируют "Вести.Ру" заявление руководства управляющей компании.

В организации, отвечающей за обслуживание подъемников, рассказали немного другую версию этой истории. Согласно их данным, женщина пожаловалась на застрявший лифт, после чего прибыла диспетчер и открыла двери, ведущие на лестничную клетку третьего этажа.

"Но лифт оказался выше уровня пола. Лифтер пошла наверх, чтобы запустить лифт из специальной комнаты, чтобы поднять его на четвертый этаж. Но перепуганная мать ждать не стала. Она выпрыгнула из лифта, и стала вытаскивать за собой коляску на лестничную площадку. В это время лифтерша запустила лифт. Он неожиданно для матери поехал вверх. Женщина в отчаянии попыталась вырвать из него коляску, но она перевернулась. Из нее на глазах матери выпал сын, и упал в шахту лифта", – приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова представителя организации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.