ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Подмосковье сгорела психбольница

26 апреля 2013, пятница, 08:58 – СОЧИ-24

В Подмосковье сгорела психбольница
В Подмосковье сгорела психбольница
В Дмитровском районе Московской области произошел пожар в психиатрической больнице. По данным полиции, жертвами пожара стали 38 человек, благодаря героическим действиям медсестры выжили три человека. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Информация о возгорании в подмосковной психиатрической больнице поступила в 02:23 по московскому времени. К прибытию первых пожарных подразделений одноэтажное здание больницы было полностью охвачено огнем. В МЧС отметили, что, по предварительным данным, в результате пожара погибли 38 человек, но пока пожарные обнаружили тела только 12 человек. Тела восьми погибших были найдены в палатах, еще четырех, предположительно пациентов, были обнаружены при входе – они пытались покинуть горящее здание.

Всего в больнице №14 в поселке Раменский Дмитровского района находился 41 человек, трое из них это медработники. МЧС России на своем официальном сайте опубликовало список пациентов и медперсонала сгоревшей психиатрической больницы. "Спаслись трое – два пациента, мужчина и женщина, 1987 и 1945 годов рождения, а также медсестра Виктория Волкова, 1983 года рождения", – уточнили в МЧС. Остальные 38 человек, предположительно погибли. Среди них девять женщин и 29 мужчин. Медицинский персонал состоял только из медсестер, двое их них погибли.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, шансов спастись у людей практически не было. "Пожар начался, когда они спали. Часть из них попыталась спастись, но отравились продуктами горения, само здание сгорело практически полностью", – отметил источник. Тела большинства погибших найдены в кроватях. По словам собеседника агентства, огонь распространился очень быстро, а "из медперсонала на примерно 40 пациентов на дежурстве были трое".

Спасшаяся при ночном пожаре медсестра рассказала об обстоятельствах возникновения возгорания. "По словам медсестры, когда начался пожар, она спала. Она проснулась от сработавшей пожарной сигнализации, выбежала в коридор и увидела, что горит кресло", – отмечают представители полиции. По их словам, женщина утверждает, что потом произошла вспышка. По предварительным данным, медсестре удалось вывести из пожара двух человек.

По данным полиции, пожарная сигнализация в сгоревшей больнице была в исправном состоянии. Рассматриваются все версии пожара в больнице – от короткого замыкания до неосторожного обращения с огнем. "Не исключено, что кто-то из пациентов мог курить и из-за этого начался пожар, такие случаи, к сожалению, для писхоневрологических учреждений не редки", – отмечают в правоохранительных органах столицы.

На данный момент пожар в подмосковной больнице ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 420 квадратных метров, в настоящее время пожарные осматривают помещения. К расследованию обстоятельств и причин пожара подключился Следственный комитет. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев также выехал на место трагедии.

По факту пожара в больнице заведено уголовное дело. Оно будет расследоваться по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Как сообщают в СК России, должностным лицам контролирующих органов, а также администрации сгоревшего учреждения будет дана правовая оценка.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.