ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В политику рвутся пираты и "добрые люди"

28 марта 2012, среда, 14:27 – СОЧИ-24

В политику рвутся пираты и "добрые люди"
В политику рвутся пираты и "добрые люди"
В Министерство юстиции России подали документы для регистрации уже около 80 партий. В скором времени зарегистрированы могут быть такие объединения, как "Пираццкая партия России" и "Субтропическая Россия".

На прошлой неделе Госдума приняла в третьем чтении подготовленный президентом Дмитрием Медведевым законопроект об упрощении регистрации политических партий. В нынешнюю среду его поддержал и Совет Федерации. Документ предусматривает, что минимальная численность партии, необходимая для регистрации, снизится с 40 тысяч до 500 человек.

Таким образом, в скором времени в стране может появиться целый ряд монархических, националистических, либеральных, социалистических и "зеленых" политических сил, отмечает РИА Новости.

Не особо оригинальны в названиях оказались монархисты. Зарегистрироваться хотят "Монархическая партия "Самодержавная Россия", "Монархическая партия" и две "Монархических партий России". Амбициозные настроения преобладают также в названиях "Народная партия большинства", "Всероссийская политическая партия "Курсом правды и Единения", "Партия будущего" и "Российская партия прогресса".

Кроме того, документы подали "Пираццкая партия России", "Клуб Друзей Русского Народа", "Субтропическая Россия", "Партия Социальных Сетей", и "Политическая партия "Без названия". А также "Всероссийская политическая партия "Добрые Люди России", "Партия любви" и "Российская партия десяти заповедей". Получить регистрацию намерены также "Всероссийская политическая партия "ЧЕСТНО" и "Общероссийская политическая партия "ВОЛЯ".

Документы на регистрацию также подали "Всемирное Братство Казачьего и Офицерского Спецназа", "Партия любителей пива", "Партия горожан", "Деревенская партия", "Российская партия ученых", "Народная Корпорация адвокатов и правозащитников Конституции РФ "За право народа".

Документы для регистрации подали и ряд "зеленых" партий. Среди них – организация бывшего замглавы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя "Альянс зеленых – народная партия". Ряд организаций оказались приверженцами социализма, как, например, "Коммунистическая Партия за Социальную Справедливость" и "Российская социал-демократическая рабоче-крестьянская партия".

Не меньшая активность наблюдается и на правом фланге. Документы подали "Новая экономическая партия", "Партия экономической свободы" и другие. О намерении преобразоваться в отдельные политические силы заявили вышедшие из "Правого дела" "Гражданская сила" и "Демократическая партия России" (ДПР). В Минюсте находятся также документы организации, назвавшей себя "Союз Правых Сил". Однако в СПС, действовавшем в 90-е годы и бывшем третьей частью "Правого дела", сообщили, что их бренд "используется посторонними лицами".

Создавать партии планируют и представители националистических организаций. Лидер Русского общественного движения Константин Крылов рассказал, что на этой неделе документы в Минюст подаст "Национально-демократическая партия".

В Центризбиркоме ожидают, что после принятия закона в выборах будет участвовать несколько десятков политических объединений, и уже задумываются над изменением бюллетеней. Тем временем эксперты полагают, что хотя в обозримой перспективе нас ждет резкий, взрывной рост активности по партийному строительству, но на реальные результаты могут претендовать лишь несколько организаций.

Эксперты не исключают, что "партийный бум" приведет на политическую арену страны пять-шесть крупных игроков. При этом появится огромное количество фейковых, карманных, диванных партий. Уже сейчас активизировались так называемые киберсквоттеры. Они пытаются "забить" названия, чтобы потом выгодно его продать, пишет "Коммерсантъ".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.