ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В России после жары выпал первый снег

20 августа 2010, пятница, 10:21 – СОЧИ-24

В России после жары выпал первый снег
В России после жары выпал первый снег
В европейскую часть России пришло похолодание. Особенно снижение температуры чувствуется в Архангельске, Перми, Костроме. В Ленинградской области ожидаются заморозки, а на Кольском полуострове и вовсе на месяц раньше обычного выпал снег.

Как и обещали метеорологи, заметное похолодание не заставило себя долго ждать, а вместе с ним пришли дожди и сильный ветер: их несет циклон с Атлантики.

Синоптики прогнозируют заморозки в ночь на субботу в отдельных районах Ленинградской области. "Ночью 20-21 августа местами по области ожидаются заморозки в воздухе и на почве до 1-2 градусов ниже нуля", - отмечается в сообщении пресс-службы Главного управления регионального МЧС.

В воскресенье днем в Ленобласти ожидаются сильные дожди, а также усиление ветра в прибрежных районах, порывы которого могут достигать 13-15 метров в секунду, передает РИА Новости.

Впервые за два месяца среднесуточная температура воздуха в Москве в пятницу будет ниже нормы и составит лишь около 13 градусов тепла. "Климатическая норма для 20 августа составляет 15,5 градуса. Минимальная температура, которая была зарегистрирована утром, составляет 9,5 градуса, максимальная ожидается не выше 16 градусов, поэтому среднесуточная температура для сегодняшнего дня будет в районе 13 градусов, что ниже климатической нормы", - пояснила синоптик.

По ее словам, в последний раз в этом году температура в Москве опускалась ниже климатической нормы 19 июня. "Весь август отклонение от нормы было значительное, в июле минимальное превышение составляло два градуса, а вот в июне 19 число было последним, когда температура была ниже нормы. Выходит, мы ровно два месяца были выше климатической нормы", - отметила специалист.

В российской столице продолжатся дожди, начавшиеся еще накануне вечером. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 17 метров. Днем дожди будут кратковременными и носить локальный характер, не исключены грозы, передает "Интерфакса". Атмосферное давление повысится и составит 743 миллиметра ртутного столба.

В то же время, по предварительным прогнозам, после заметного похолодания в Московский регион снова придет потеплениe. Так, в субботу в столице ожидается сухая погода при переменной облачности и температуре плюс 16-18 градусов. В воскресенье хоть и возможны небольшие кратковременные дожди без гроз, но станет чуть теплее. Температура поднимется до 18-20 градусов, а в понедельник - до 20-25. Ожидается переменная облачность, кратковременный дождь. Еще немного теплее станет во вторник - ночью будет 13-18 тепла, а днем воздух прогреется до 21-26 градусов.

Кроме этого метеорологи отметили положительную сторону похолодания в Москве. По их словам, концентрации загрязняющих веществ в столичном воздухе находится в пределах нормы, а днем сохранятся погодные условия, способствующие рассеиванию выбросов в атмосфере.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.