ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В России семьи с тремя детьми станут нормой

12 декабря 2012, среда, 13:19 – СОЧИ-24

В России семьи с тремя детьми станут нормой
В России семьи с тремя детьми станут нормой
Нормой в России должна стать семья с тремя детьми, заявил президент Владимир Путин. Он также отметил, что кружки и секции должны быть доступны всем детям вне зависимости от дохода семьи.

"Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка – это потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг. И, несмотря на сомнения некоторых экспертов, а я отношусь к ним с уважением, я убежден, что нормой в России все-таки должна стать семья с тремя детьми", – сказал глава государства, выступая с посланием Федеральному собранию.

Поэтому нужно создать благоприятные условия в первую очередь для женщин. "Они не должны опасаться, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере, хорошей работе и заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством", – сообщил российский лидер.

По словам президента, необходимо решить проблему очередей в детских садах, реализовывать программу профессиональной переподготовки для женщин с детьми, поддерживать гибкие формы занятости. Особое внимание, как заявил Путин, нужно уделить дошкольным учреждениям, в том числе поддержать создание частных детсадов. Он призвал повсеместно открывать надомные, малокомплектные детские сады, группы продленного дня, предоставить родителям возможность выбора дошкольного учреждения без очередей и нервотрепки.

Российский лидер считает, что необходимо развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки и секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей. "Все это должно быть доступно каждому ребенку вне зависимости от места жительства или материального положения семьи", – цитирует его РИА Новости.

Президент также отметил, что в последнее время влияние школы на формирование детей ослабло и уступило место Интернету. В этой связи он заявил, что школе нужно вернуть "безусловную ценность". Для этого нужно обновить содержание образования, сохранив при этом традиции и преимущества – например, такие, как фундаментальное математическое образование. "Нельзя также забывать об огромном значении качества преподавания русского языка, истории и литературы, основ светской этики и традиционных религий, – подчеркнул Путин. – У этих предметов особая роль – они формируют личность".

Говоря о реализации демографических программ в России в целом, президент отметил их положительные итоги. "Демографические программы, принятые в прошлом десятилетии, работают. Численность населения страны не только стабилизировалась, но и начала расти", – констатировал он.

За январь-сентябрь 2012 года численность населения выросла более чем на 200 тысяч человек. "Впервые за всю новейшую историю нашей страны мы пять месяцев подряд фиксируем естественный прирост населения. Рождаемость наконец стала превышать смертность", – отметил Путин. По его словам, продолжительность жизни в России за последнее четырехлетие выросла на два с половиной года. "Это хороший показатель, продолжительность жизни превысила 70 лет", – заключил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.