ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В России закроют ряд авиакомпаний

8 сентября 2011, четверг, 13:04 – СОЧИ-24

В России закроют ряд авиакомпаний
В России закроют ряд авиакомпаний
На заседании штаба по ликвидации последствий катастрофы Як-42, президент России Дмитрий Медведев выступил за радикальное сокращение число авиакомпаний. Российский авиапарк, по словам главы государства, нужно обновлять за счет зарубежных самолетов, так как безопасность пассажиров важнее интересов отечественных производителей. Медведев также сообщил, что расследование аварии Як-42 будет проходить публично и открыто.

Ситуация в российской авиации, по словам президента, должна быть в корне изменена. В частности потребуется ликвидация большого числа мелких авиакомпаний, которые не соответствуют нормативам. "Неоднократно говорилось о том, что их много, но я не видел решений, связанных с их слиянием и ликвидацией", – приводит слова главы государства РИА Новости.

Медведев заявил, что правительство ожидает непростое, но необходимое решение об обновлении российского авиапарка за счет зарубежных самолетов. Он подчеркнул, что это потребует больших вложений, но другого выхода нет, так как отечественное производство неспособно обеспечить отрасль безопасной техникой. "Ценность человеческой жизни здесь должна быть выше, чем особые соображения, включая поддержку отечественного производителя", – сказал президент.

В ходе выступления Дмитрий Медведев назвал гибель ярославского хоккейного клуба "Локомотив" трагедией для всей страны. Он подчеркнул, что разбившихся спортсменов необходимо проводить достойно, а их семьям оказать всяческую поддержку. Президент также обратился к руководству Ярославской области и КХЛ с просьбой возродить легендарную команду.

Расследование причин трагедии, по словам Медведева, должно быть гласным. "Это серьезная трагедия, серьезное резонансное происшествие. Все должно быть публично и открыто", – заявил глава государства. Он выразил намерение держать под своим контролем ход расследования, потребовав докладывать все результаты ему лично.

В течение трех дней во всех авиакомпаниях, использующих самолеты Як-42, пройдут внеплановые проверки, сообщил министр транспорта Игорь Левитин. В настоящее время 16 российских перевозчиков суммарно эксплуатируют 57 таких самолетов.

Комиссия по расследованию причин крушения Як-42 основными причинами трагедии называет отказ одного из двигателей, а также действия экипажа. По словам экспертов, летчики могли знать о неисправности, но не доложили о ней. В последний раз пилоты вышли на связь с запросом разрешения на взлет и после этого в эфире уже не появились. Пролить свет на обстоятельства крушения должны черные ящики, которые в четверг должны поступить на экспертизу.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.