ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В России заработало Общественное ТВ

19 мая 2013, воскресенье, 12:30 – СОЧИ-24

В России заработало Общественное ТВ
В России заработало Общественное ТВ
Общественное телевидение России (ОТР) 19 мая начало вещание на территории страны. Просветительский телеканал в первый день эфира покажет выпуски новостей, кинофильмы, а также ряд развлекательных и познавательных программ.

Новый телеканал стал автоматически бесплатно доступен в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения. – для этого нужно обновить автоматический поиск каналов на телевизоре. Наземное эфирное вещание ОТР планируется только в цифровом формате DVB-T2. 19 мая оно начнется во всех населенных пунктах, где такие сети уже работают в тестовом режиме. Телеканал можно будет посмотреть и на интернет-сайте otr-online.ru.

По словам гендиректора ОТР Анатолия Лысенко, телеканал будет оптимистичным, просветительским. Общественно-политическим программам будет отдано 60%-70% эфира. Первое время телеканал будет вещать в тестовом режиме, а полноценную работу начнет с сентября, сообщает РИА Новости.

Ранее Лысенко заявлял, что ОТР будет адресовано более образованной и политически подкованной аудитории. Eго основной функцией станет воспитание гражданского общества. По словам руководителей телеканала, основной задачей является "показать стране страну" и "как можно меньше всезнающей Москвы".

В свою очередь программный директор ОТР Станислав Архипов считает, что "на местах есть люди не менее образованные, понимающие тенденции власти и те проблемы, которые существуют, они должны быть представлены как основные герои". По его словам, телеканал даст площадку для молодежи, проявления их творческих способностей.

Он отметил, что новости на телеканале будут сориентированы на регионы. На телеканале будет представлен материал, снятый новостниками ОТР, а также стрингерами в регионах. "Мы постараемся держать такой уровень, который больше походит со стороны на некую постоянную информационную волну. Будут новости культуры, будут программы о науке, это то, что на сегодняшний момент происходит в науке. О молодых ученых, почему они уезжают, объяснить большинству населения, что наука не будет принадлежать ни одной стране, что существует научная интеграция", – добавил Архипов.

Из известных журналистов на телеканале только Андрей Норкин и Владимир Молчанов, остальные программы в основном ведут молодые ребята из провинции. "Я честно верю, что режиссерам удастся в течение двух месяцев создать новых звезд, у которых не будет бэкграунда. Я хочу их создать и представить публике к 1 сентября. Я не буду переманивать людей, а режиссеров для этого переманивал", – сказал он.

В ближайшие годы на телеканале не будет спорта и детских программ. "Спортивное вещание - это очень объемный продукт, прямые трансляции затратны, все лицензии раскуплены. Пока мы не выйдем на мультиплекс, мы физически не можем ничего делать. Пока не светит и детского вещания. Эта история в качестве мультиков - наверное, да. Но если делать детскую программу, то на Дальнем Востоке, к примеру, она будет выходить ночью, это путаница", – констатировал Архипов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.