ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Россию пришли 50-градусные морозы

29 января 2014, среда, 13:46 – СОЧИ-24

В Россию пришли 50-градусные морозы
В Россию пришли 50-градусные морозы
Антициклон из Арктики стал причиной сильных морозов в России. Так, температура на юге страны опустилась ниже климатической нормы, в некоторых районах – до минус 40. А в Якутии и вовсе подморозило до минус 50 градусов.

Минувшая ночь в Москве и Подмосковье стала самой холодной в этом сезоне. В Москве ночью было минус 20 градусов. По области столбики термометров опускались до минус 30. При этом синоптики предупреждают, что потепления в ближайшее время ждать не стоит.

"Таких дней будет несколько. Завтра, послезавтра, послепослезавтра, когда температуры в московском регионе ночью могут опускаться до отметок ниже 30 градусов. Положительным моментом в погоде может быть разве то, что снегопады не ожидаются – безоблачное небо и много солнечных часов", – сообщил руководитель Гидрометцентра Москвы Алексей Ляхов.

Но если москвичам синоптики обещают мороз и солнце, то в Ростове-на-Дону все вокруг заваливает снегом. В этом регионе столкнулись сразу два атмосферных фронта – с севера и с юга. Аэропорт города работает по фактической погоде, задержаны уже несколько рейсов. Парализовано движение транспорта, передает НТВ.

На федеральных трассах, которые проходят через Ростовскую область, – сильные заторы. Из-за снежных заносов фуры не могут самостоятельно преодолеть подъемы, им помогают буксиры. Прогнозы погоды на ближайшие дни неутешительные, спасатели разворачивают вдоль дорог пункты питания и обогрева для водителей. Также принято решение ограничить для большегрузов въезд в Ростов.

"За короткое время выпало большое количество осадков в виде снега. Сложилась напряженная обстановка на трассе М4 "Дон" и на трассе М23. Для легкового транспорта движение открыто, но главное управление обращается с просьбой к водителям: по возможности без надобности не выезжать на трассу, по возможности ограничить передвижение", – предупредило главное управление МЧС России по Ростовской области.

Сильные морозы пришли и в Приволжский федеральный округ. Минувшей ночью столбик термометра опустился в столице региона почти до минус 40. От переохлаждения погибли три человека. В городе устанавливают временные палатки, в них – тепловые пушки, матрасы. Волонтеры ходят по улицам и уговаривают бездомных, которые ночуют возле теплотрасс, не рисковать жизнью, переждать холода в пунктах обогрева.

В Оренбурге вместо палаток для обогрева всех желающих на улицы вывели 20 автобусов, некоторые припаркованы у обочины, другие постоянно передвигаются по городу, предлагая помощь замерзающим. Из-за аномальных холодов – температура в городе уже опустилась до минус 38 – практически опустели рынки, в школах отменили занятия для учеников начальных классов.

На другом конце страны, в Якутске, уже неделю в школу приходят только учителя, занятия отменили для всех учеников, закрыт аэропорт, на улице метель, видимость составляет не более двух метров. Здесь похолодало до минус 50.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.