ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В "Шереметьево" застряли 10 000 человек

28 декабря 2010, вторник, 22:45 – СОЧИ-24

В "Шереметьево" застряли 10 000 человек
В "Шереметьево" застряли 10 000 человек
Роспотребнадзор начал проверку аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" на предмет соблюдения российского законодательства в сфере защиты прав потребителей, сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, от задержек рейсов в аэропорту "Шереметьево" пострадали десять тысяч пассажиров. Люди жалуются, что им пришлось платить за возврат своего багажа.

"Здесь количество задержанных составляет примерно десять тысяч пассажиров, а нормативная загрузка - три тысячи. То есть все терминалы переполнены, в залах не хватает мест, люди располагаются на полу", - рассказал Онищенко.

Глава Роспотребнадзора заявил, что в настоящее время проводится проверка терминалов "D", "Е" и "F" по вопросам соблюдения санитарного законодательства и законодательства в сфере прав потребителей. Задержка рейсов в "Шереметьево" коснулась авиакомпании "Аэрофлот". Говоря о ситуации в аэропорту, Онищенко сообщил, что "комнаты матери и ребенка работают во всех терминалах". "Все туалеты и водоснабжение в рабочем состоянии. Уборка проводится регулярно. Санитарное состояние - удовлетворительное", - цитирует его РИА Новости.

"В "Шереметьево" организованы точки по бесплатной раздаче питьевой воды. Пассажиры задержанных рейсов обеспечены сухими пайками, частично расселены по гостиницам", - отметил глава Роспотребнадзора.

При этом несколько пассажиров, которые в течение суток не смогли улететь из "Шереметьево", утверждают, что им пришлось платить служащим аэропорта за возврат багажа, сданного при регистрации на рейс. "Служащий вышел и сказал, что не может найти наш багаж, однако после того, как ему собрали с пассажиров по 500 рублей (в общей сложности две тысячи рублей), он вынес нам наши сумки", - сказал один из пассажиров. По его словам, люди после этого смогли покинуть аэропорт.

Между тем в терминале D, откуда выполняет рейсы "Аэрофлот", складывается конфликтная ситуация - на рейс в Нью-Йорк зарегистрировали уже вдвое больше пассажиров, чем может перевезти самолет. Сейчас в терминале D вынуждены дежурить несколько милиционеров с дубинками, чтобы гасить вспыхивающие временами инциденты. Регистрация на рейс в Нью-Йорк шла в течение пяти часов, из 30 стоек регистрации работали всего три. Информации о статусе рейса нет никакой, кроме общего табло вылета. Ни одно табло у выхода на посадку не светится.

По-прежнему сложная ситуация и в "Домодедово", где из-за отмены рейсов также застряли тысячи пассажиров. Роспотребнадзор уже возбудил 14 административных дел о защите прав потребителей в части доведения необходимой достоверной информации в связи с коллапсом в московском аэропорту. По данным Онищенко, на вечер вторника из "Домодедово" задерживается вылет 86 рейсов. За сегодняшний день не отправлены 66 рейсов, за понедельник - 14 и за воскресенье - четыре рейса, уточняет "Интерфакс". "Разговор с пассажирами был не из самых приятных. Народ взвинчен, не стесняется в формулировках и высказываниях", - сказал глава Роспотребнадзора.

Сотрудники Роспотребнадзора провели разъяснительную работу среди пассажиров по поводу защиты их прав, рассказали, куда обращаться, и пояснили, как составить письменные претензии прямо на месте.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.