ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В США боятся греческого сценария

13 июля 2015, понедельник, 15:15 – СОЧИ-24

Весь мир пристально следит за разворачивающейся в Европе греческой экономической трагедией, поскольку серьезный кризис одной страны способен вызвать обвал во всей еврозоне, а также привести к далеко идущим последствиям для всего мира. при этом Греция, боятся аналитики, только "первая ласточка", за которой посыпятся экономики таких крупных игроков, как, например, США.

"Драма финансового кризиса в Греции продолжает доминировать в новостных заголовках. Сделка может быть достигнута, если Греция капитулирует и примет новые меры жесткой экономии. В дальнейшем это позволит обеим сторонам хвасаться о том, что они вместе сделали все, чтобы спасти греческую экономику и европейский экономический союз", – написал американский политик, видный эксперт Рон Пол в своей еженедельной колонке на сайте Института за мир и процветание.

"Тем не менее, эта сделка – всего лишь заплатка, которая не решит проблем Греции. Поэтому еще один кризис неизбежен. И он позволяет нам взглянуть на то, что нас (США. – Прим. ред.) ждет, если мы не остановим перерасходование средств на военные цели и не вернем устойчивость денежно-кредитной системе", – считает аналитик.

"Несмотря на все стенания о том, что фальшивые сокращению бюджета оборону США, американские расходы на военную сферу остаются больше, чем 15 наикрупнейших военных бюджетов в мире вместе взятых. Меньшая, если такая имеется, часть денег тратится на защиту американцев от внешних угроз, остальное уходит на обеспечение имперской внешней политики США, что только снижает безопасность граждан США", – подчеркнул Рон Пол.

"Статус доллара как ведущей мировой резервной валюты позволил Соединенным Штатам уйти в глубокий дефицит, при этом не ощутив на себе серьезных последствий кризиса. Монетизация все повышающегося уровня государственных расходов в конечном счете создаст гиперинфляцию, которая станет угрозой для позиций доллара", – отметил эксперт.

"Россия и Китай уже отходят от использования доллара в международных операциях. Это только вопрос времени когда большинство стран бросит вызов доллару как резервной валюте, и когда это произойдет катастрофа в греческом стиле будет неизбежна", – подчеркнул Рон Пол.

Несмотря на четко видные для специалистов опасности, американские власти продолжают увеличивать расходы. Единственный вопрос, который перед ними стоит – направить больше на оборонную сферу или социальную поддержку. При этом на государственную поддержку претендуют не только беднейшие слои населения США, но и банки, гигантские корпорации, чиновники. Все это подтачивает экономическую ситуацию в стране и приближает кризис.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.