ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В США вложили миллионы из бюджета Кирова

26 октября 2012, пятница, 17:28 – СОЧИ-24

В США вложили миллионы из бюджета Кирова
В США вложили миллионы из бюджета Кирова
Бывшая гендиректор "Агентства территориального развития Кировской области" Юлия Савиных, получив десять миллионов рублей из бюджета на развитие инвестпрограммы, уехала в США и там вложила несколько миллионов в какой-то американский проект. В отношении Савиных уже возбуждено уголовное дело, кроме того, в области значительно увеличат число сотрудников, работающих против коррупции.

Бывшая руководитель ОАО "Агентство территориального развития Кировской области" ("АТРКО") Юлия Савиных, подозреваемая в крупной растрате, вложила часть незаконно полученных средств в проект в США, заявил 26 октября глава регионального УМВД Сергей Солодовников на пленарном заседании регионального парламента. "Гражданке Савиных бюджет области выделил десять миллионов рублей для создания инвестпрограммы. Она на эти деньги приобрела транспорт, сняла офис, купила мебель, наняла работников", – сообщил Солодовников.

По его словам, "транспорт впоследствии развозил детей Савиных по учебным заведениям, сама Савиных на бюджетные деньги выехала в Америку и часть денег вложила в какой-то проект в США". Он не уточнил деталей. "Десяти миллионов нет, и инвестпрограммы тоже", – резюмировал глава УМВД.

Он также отметил, что не собирается брать на себя функции правительства и судить, какие инвестпрограммы необходимы для развития Кировской области, однако считает нелогичными "переговоры с лицами, имеющими американское гражданство по вопросам оптимизации инвестпроектов Кировской области". "Не понимаю, какую инвестпрограмму Кировской области можно строить в Соединенных Штатах", – сказал глава УМВД. Выступая перед депутатами, Солодовников, возглавивший региональное управление МВД два месяца назад, оценил деятельность УМВД по противодействию коррупции в целом как неудовлетворительную. По его словам, число сотрудников, работающих в направлении противодействия коррупции, будет в регионе увеличено.

Ранее сообщалось, что следственное управление УМВД по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "АТРКО" Юлии Савиных. По версии следствия, в период исполнения должности гендиректора ОАО "АТРКО", Савиных, используя служебное положение, "в целях исключения личных материальных затрат, совершала хищения средств уставного капитала общества". Бывшей главе агентства инкриминируется присвоение или растрата с использованием служебного положения, а равно в крупном размере.

ОАО "Агентство территориального развития Кировской области" с уставным капиталом в десять миллионов рублей создано распоряжением правительства Кировской области в апреле 2011 года. Единственным акционером ОАО является Кировская область в лице департамента государственной собственности региона.

Агентство осуществляет организацию взаимодействия федеральных органов власти, администрации Кировской области, инвесторов по вопросам развития инфраструктуры региона и реализации инвестиционных проектов на территории области, сопровождение инвесторов при реализации инвестпроектов, содействует созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, улучшению инвестиционной политики региона.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.