ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В США высмеяли пение министров НАТО

15 мая 2015, пятница, 10:14 – СОЧИ-24

После переговоров в Анталье министры иностранных дел НАТО решили немного расслабиться и в неформальной обстановке проявить миролюбивый настрой. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, верховный представитель Евросоюза по внешней политике Федерика Могерини и другие представители блока, обнявшись, пританцовывая и невпопад размахивая руками, хором спели известную песню Майкла Джексона We are the World ("Мы – это мир" – Прим. ред.).

Был этот выход спонтанным или министры репетировали его, неизвестно. Однако они вряд ли хотели добиться полученного результата. Члены НАТО, по всей видимости, претендовали на успех, но общественность не оценила их креатив.

Больше всех шутили американские пользователи соцсетей. Они не смогли удержаться и в ироничной форме отметили все минусы выступления министров. Общественность посмеялась не только над вокальными способностями высокопоставленных чиновников, но и над выбором композиции.

Один из пользователей Twitter назвал хоровое пение министров новым оружием массового поражения, другие сочли их вокальные способности настоящей пыткой. "Ради их блага, я надеюсь, что они были просто пьяны", – предположили третьи.

Однако в основном негативные эмоций были вызваны самой композицией. Общественность сочла циничным выбор министров, отметив противоречие между содержанием песни и политикой блока. Им подошел бы другой текст, уверены американцы. "Мы абсурдны. Мы равнодушны. Мы запутались, куда, черт возьми, мы идем", – предложил в Twitter пользователь с ником Royal Colonial Boy.

В комментариях отмечено, что участникам саммита следовало бы спеть что-нибудь о беспилотниках или попавших под бомбежку детях. Некоторые и вовсе решили, что исполнение этой песни представителями НАТО "объясняет все войны последних дней".

Необычное событие не осталось незамеченным прессой и официальными лицами. "Слова We are the World как нельзя больше подходят к раздутому эго и амбициям министров иностранных дел стран НАТО", – отметил бывший конгрессмен и кандидат в президенты США Рон Пол. Он напомнил, что эту песню исполняли в 80-е для сбора средств в благотворительный фонд для голодающих в Африке детей.

"Какая злая ирония, что сегодня бедняки в Африке в том числе появляются из стран типа Ливии, которую НАТО разбомбило в 2011 году под лозунгами свободы, – написал он. – В этом контексте исполнение песни скорее выглядит как провозглашение экспансионистских амбиций и угроза того, что от бомб альянса не спрятаться нигде".

Американское издание Business Insider назвало музыкальный номер самым смущающим событием в истории НАТО. Некоторые предположили, что этот перформанс ознаменовал конец Запада как серьезной силы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.