ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В столице произошло громкое убийство

28 сентября 2009, понедельник, 09:03 – СОЧИ-24

В столице произошло громкое убийство
В столице произошло громкое убийство
Громкие убийства дагестанских чиновников в Москве и Дагестане, которые были совершены накануне, могут быть связаны между собой. На юго-западе Москвы неизвестные расстреляли главу Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова. С разницей примерно в час в Кизилюртовском районе уже республики Дагестан погиб заместитель начальника уголовного розыска МВД республики Алимсолтан Атуев.

Инцидент произошел накануне примерно в 20:15 по московскому времени у дома 21/1 по улице Новочеремушкинской, в котором на 11 этаже проживал глава Хасавюртовского района Дагестана. Нападавшие расстреляли Алхаматова из автоматического оружия, ранив при этом его водителя. Чиновник скончался в машине скорой помощи, а его водитель доставлен в реанимацию одну из московских больниц. Во время покушения водитель получил множественное огнестрельное ранение бедра, его состояние медиками оценивается как среднетяжелое, передает ИТАР-ТАСС.
На месте убийства на Новочеремушкинской улице сотрудники милиции обнаружили автомат Калашникова "АК", из которого стреляли киллеры. На месте преступления также обнаружены стреляные гильзы, передает "Интерфакс".
В результате предпринятых оперативниками мер на пересечении улиц Профсоюзной и Кедрова был задержан автомобиль Mercedes S350, принадлежащая жителю Люберец, 1977 года рождения. За рулем находился уроженец Дагестана Хабир Будайханов, 1977 года рождения, который, по предварительным данным, доставил убийц на место преступления и, возможно, должен был забрать их оттуда. Рядом с автомобилем сотрудниками милиции была найдена сумка с оружием.
В настоящее время личности всех участников покушения на главу администрации Хасавюртовского района Дагестана установлены. Водитель автомобиля нападавших Будайханов и один из вероятных стрелков задержаны. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, двое задержанных доставлены в ОВД "Академический" Юго-западного округа столицы, и в настоящее время с ними работаю следователи.
Еще двое участников покушения, которых назвал один из задержанных, объявлены в розыск. Известно, что это уроженцы Дагестана, отметили в ГУВД Москвы. "Милиционеры отрабатывают жилой сектор в Юго-Западном округе столицы и прилегающих Южном и Западном округах", - сказал представитель правоохранительных органов.
По факту убийства Алхаматова возбуждено уголовное дело по двум статьям: "умышленное убийство группой лиц", "покушение на убийство группой лиц". Следствие рассматривает как приоритетные две версии преступления: убийство, связанное с профессиональной деятельностью, а также с коммерческой деятельностью погибшего, передает РИА Новости. Напомним, ранее на главу Хасавюртовского района Дагестана было совершено три покушения.
Другое убийство дагестанского чиновника произошло примерно за час до убийства в Москве. При нападении в соседнем с Хасавюртовским - Кизилюртовском районе Дагестана - погиб заместитель начальника уголовного розыска МВД республики Алимсолтан Атуев. Около 19:10 по московскому времени неизвестные расстреляли Атуева и его племянника-милиционера в дагестанском селении Старые Миатли.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.