ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Страсбурге осудили Порошенко

16 сентября 2014, вторник, 15:30 – СОЧИ-24

В Страсбурге осудили Порошенко
В Страсбурге осудили Порошенко
В Страсбурге с 15 по 18 сентября пройдет пленарная сессия Европарламента, на которой, помимо прочего, будет обсуждаться ситуация на Украине. Официальные мероприятия будут проходить на фоне акций активистов европейских и украинских антифашистских и правозащитных движений.

Активисты хотят привлечь внимание общественности к катастрофическим последствиям, к которым привело 100-дневное правление Петра Порошенко. В своей инаугурационной речи он обещал обеспечить мир и спокойствие в стране, однако все его действия вылились в эскалацию насилия и развитие полномасштабной силовой операции, которая привела к многочисленным жертвам среди мирного населения Донбасса.

В этой связи активисты намерены провести пикеты и разбить в непосредственной близости от Европарламента палаточный городок "Куликово поле" для сбора подписей в поддержку жителей Донбасса, кроме того, будет уделено внимание обращению к Бараку Обаме. Активисты подготовили для американского президента письмо, в котором предложили ему отдать Нобелевскую премию мира Петру Порошенко, таким образом обозначив разрушительное влияние обоих политиков на мировую безопасность. Кроме того, что оба политика развязывают войны, они не слишком внимательно относятся к выполнению своих предвыборных обещаний.

В своей инаугурационной речи пятый президент Украины обещал жителям страны обеспечить в первую очередь мир, безопасность и гарантировал равноправие для национальных меньшинств, в том числе в вопросах исторической памяти и религиозных традиций, говорится в письме, которое активисты намерены отправить Обаме. Стабильная работа и достойная зарплата, равные социальные условия, готовность предпринять шаги, направленные на децентрализацию власти в стране, – вот неполный перечень политиканских обещаний, данных действующим президентом Украины в июне 2014 года.

"Мирный план" Петра Порошенко привел только к росту насилия в Донбассе и увеличению жертв среди мирных жителей региона. Артиллерийские и авиационные удары практически полностью уничтожили инфраструктуру Донецка и Луганска. Более миллиона человек были вынуждены покинуть разрушенный Донбасс, спасаясь от агрессии со стороны украинских силовиков.

Действия Порошенко, которые больше всего напоминают планомерное уничтожение целого региона, по определению активистов, являются последовательной реализацией программы Белого дома по дестабилизации обстановки в Европе и созданию на континенте еще одного очага напряженности. "Пять лет назад Вы стали лауреатом Нобелевской премии мира за "огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами". Ваша деятельность в качестве миротворца на сегодняшний день с лихвой превзошла самые смелые ожидания. Жители Сирии, Египта, Ирака, Алжира, Йемена, Афганистана и теперь Украины наверняка благодарны Вам за Ваши усилия по приобщению их к "настоящим общечеловеческим" ценностям", – обращаются активисты к американскому президенту.

"Видим в господине Порошенко Вашего достойного последователя и обращаемся к Вам с предложением передать полученную Вами в 2009 году Нобелевскую премию мира президенту Украины за успехи в реализации "мирного плана", а также направить денежную часть премии на восстановление Донбасса", – завершают свое обращение к президенту США представители общественной организации "Будущее без фашизма".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.