ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Таиланде расследуют смерть россиянина

24 января 2010, воскресенье, 16:46 – СОЧИ-24

В Таиланде расследуют смерть россиянина
В Таиланде расследуют смерть россиянина
Смерть россиянина Михаила Покрашенко, найденного мертвым в своем гостиничном номере в таиландском курортном городе Паттайя, не была насильственной.

"Убийства и вообще насильственной смерти в материалах дела не просматривается. Это наша местная пресса поторопилась. Первую же версию, предложенную приехавшими на место происшествия оперативниками, сразу распространили на всю страну и, как я понимаю, за ее пределы", - заявил следователь, подполковник полиции Пхатса Детпхакун.

В настоящее время тело россиянина отправлено в Бангкок, в Институт судебно-медицинской экспертизы главного управления национальной полиции Таиланда. "Конечно, окончательные выводы мы будем делать по получении результатов судебно-медицинской экспертизы из Бангкока. Но выясненные следствием обстоятельства смерти не вызывают больших сомнений. Мы направили тело на экспертизу не потому, что у нас есть подозрения по поводу характера смерти, а для того, чтобы исключить вероятность следственной ошибки", - цитирует РИА Новости слова следователя.

Он также прокомментировал сообщения прессы о том, что на шее покойного был найден "относительно туго завязанный шнур", который, как писали СМИ, "послужил причиной подозрений полиции по поводу насильственного характера смерти". "На передней части шеи покойного действительно обнаружили следы. Наличие шнура со следами крови - это уже следствие фантазии СМИ или неправильного перевода на английский. След не был похож на странгуляционную борозду, остающуюся после повешения или удавления. Я лично думаю, что это был след от массивной золотой цепочки, которую носил покойный", - подчеркнул он.

Следователь Детпхакун подтвердил, что Покрашенко являлся постоянным пациентом располагающейся в Паттайе одной из больниц. За день до смерти ему была сделана операция по удалению камней в мочевом пузыре.

По его словам, установлено, что 21 января Покрашенко в сопровождении двух его близких сотрудников, приехавших вместе с ним, и гида из турфирмы, которая организовывала его лечение в Таиланде, выехал из гостиницы в город на несколько часов. Вернувшись вечером в гостиницу Покрашенко лег в своем номере отдохнуть.

Примерно в полночь оба сопровождавших Покрашенко россиянина обратились к администратору гостиницы, сообщив, что их товарищу стало плохо. Вернувшись в номер Покрашенко вместе с представителем администрации, россияне обнаружили, что его состояние улучшилось, и он заснул. Около двух часов ночи сопровождающие Покрашенко через администрацию срочно вызвали врача, который и констатировал смерть. "Точнее о причине и времени смерти скажет только судмедэкспертиза", - заключил подполковник.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.